Подруга Екатерины Градовой рассказала, в кого тайно была влюблена "радистка Кэт"

22 февраля не стало исполнительницы одной из главных ролей сериала, получившего в семидесятые бешеную популярность и всенародную любовь. Екатерина Градова, снявшаяся в "Семнадцати мгновениях весны", умерла в Москве в возрасте неполных 75 лет. Преданные зрители навсегда запомнят киноактрису как настоящего мастера, обладающего особым обаянием и внутренней силой. Ее подруга рассказала о тайной влюбленности «радистки Кэт».

Ее любовь

О личной жизни Екатерины Градовой известно, что ее первым супругом был Андрей Миронов, в браке с которым родилась дочь. Мария Миронова, дочь двух звезд, пошла по стопам родителей. Сегодня она играет в театре, снимается в кино и пользуется большой популярностью у зрителей.

По словам драматурга Виктории Лазич, с которой Екатерина Георгиевна дружила, до встречи с Мироновым она была без памяти влюблена в своего партнера по сериалу «Семнадцать мгновений весны» Вячеслава Тихонова. Говоря без преувеличения, обладающий незаурядной внешностью «Штирлиц» был объектом тайных воздыханий всех дам Советского Союза. Известно, что Вячеслав Васильевич опекал молодую коллегу и ей это бесконечно нравилось. Как рассказала Лазич журналистам НТВ, «радистка Кэт» была необыкновенно счастлива даже просто находиться рядом с кумиром. Хотя Екатерина относилась к Тихонову с неподдельным обожанием, романа между ними не было.

О ее первом браке

Известно, что во время съемок сериала она познакомилась с Андреем Мироновым. Они поженились через две недели после знакомства.

Своего мужа Градова очень любила. Однако наступил момент, когда чаша терпения женщины, которой супруг постоянно изменял, переполнилась. Его многочисленные измены, в которых артист не видел ничего из ряда вон выходящего, больно задевали женщину. В один из дней она подала на развод. В их расставании большую роль сыграла свекровь, которая считала всех женщин недостойными своего сына. Как бы то ни было, но, по словам подруги, Градова продолжала любить мужа и после развода.

Слава Миронова затмила саму Екатерину как личность. А между тем, она была необыкновенно талантлива. После выхода «Семнадцати мгновений весны» популярность Градовой, как вспоминают современники, была просто бешеной. Ее встречали у подъезда поклонники, просили автографа, приглашали на встречи. Большим успехом пользовалась работа Градовой в Театре сатиры. Спустя какое-то время после развода Екатерина Георгиевна приняла решение уйти из театра и заняться преподаванием.

Брак со Штраухом

Актрисе приписывали романтические отношения с коллегой Максимом Штраухом. После развода с Мироновым она проживала в его квартире. Гражданский муж Екатерины был значительно старше «радистки Кэт». Известно, что после смерти Штрауха ей осталось все его имущество. Несмотря на все это, подруга актрисы уверена, что настоящего романа между ними не было.

О браке с Игорем Тимофеевым

Супругом, с которым Градова прожила в любви и согласии на протяжении тридцати лет, стал физик–ядерщик Игорь Тимофеев.

С будущим избранником женщина познакомилась в церкви, куда стала часто заходить, уйдя из театра. По словам женщины, она была настолько счастлива, что это даже трудно себе представить. Муж о ней трепетно заботился до самой смерти актрисы. Сама она, как вспоминают знакомые, необыкновенно изменилась, стала буквально светиться от счастья. Они с мужем взяли из детдома мальчика, вырастили его в своей семье, как родного, дали профессию и приобрели жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы творчество Екатерины Градовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.