"Очень средний": министр культуры РФ назвала международный конкурс "Евровидение" не имеющим отношения к культуре

“Евровидение” - конкурс с долгой историей. Но если другие похожие фестивали и конкурсы вызывают у людей приятные эмоции, то этот европейский конкурс год от года проходит под волной негодования.

Такого же мнения придерживается министр культуры

Ольга Любимова отметила, что считает “Евровидение” конкурсом среднего уровня, который не имеет отношения к культуре. По словам министра, ей этот конкурс в принципе не интересен.

Вместо него россияне могли бы принять участие в мероприятиях более высокого уровня. Например, в конкурсе Рахманинова. Для тех, кто не знает, это мероприятие, в котором участвуют пианисты, дирижеры и композиторы. В 2020 году конкурс был отменен из-за карантина. В этом году его тоже не проведут. Сейчас ведется подготовка к конкурсу, который, в зависимости от эпидемиологической ситуации, могут провести в 2021 году.

Вместо заключения

Негодование Ольги Любимовой вполне понятно. В “Евровидении” можно победить только в трех случаях. Первый - это эпатаж. Яркий пример - Кончита Вурст. Люди, несмотря на то, что прошло немало лет с его выступления, до сих пор помнят этого исполнителя.

Второй - оригинальное представление, которое чаще всего сопровождается политическим подтекстом. Третий - сама песня и ее представление. К сожалению, последняя причина не всегда лидирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите конкурс "Евровидение“ или нет? Согласны ли вы с мнением министра культуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.