Дочь "русского Паганини" Юрия Башмета связала свою жизнь с музыкой: как выглядит 40-летняя Ксения

В обществе принято считать, что природа отдыхает на детях талантливых родителей. Но дочь выдающихся музыкантов Юрия и Натальи Башмет на собственном примере доказала обратное. Она красива, талантлива, успешна и с большим удовольствием занимается делом своего отца и матери. Только вот счастья в личной жизни известная пианистка так и не обрела. А вот пойдут ли дети Ксении по стопам своей мамы, бабушки и дедушки, пока остается загадкой.

По стопам талантливых родителей

Ксения Башмет родилась в 1980 году в Москве, в семье известного российского альтиста и скрипачки Натальи Мельник. В пятилетнем возрасте девочка приступила к занятием музыкой. Она окончила специальную музыкальную школу имени Гнесиных по классу фортепиано, а затем Московскую консерваторию им. Чайковского.

В 10 лет Ксения впервые выступила за рубежом в рамках детского музыкального фестиваля в Нью-Йорке, а в 12-летнем возрасте дебютировала на сцене с камерным оркестром Московской консерватории. Старшая из детей Юрия Башмета — победитель и лауреат многочисленных российских и международных конкурсов. За свою карьеру пианистка выступала с концертами в Германии, Франции, Италии, Швейцарии и других городах Европы, а также выпустила два сольных диска.

А вот сын известного дирижера и альтиста Юрия Башмета, в отличие от старшей сестры, не пошел по стопам родителей. Александр окончил МГИМО и получил профессию экономиста, но работает администратором в оркестре отца.

Личная жизнь Ксении Башмет

Дочь Юрия Башмета была замужем трижды. Во втором браке со скрипачом Владленом Аванесьянцом пианистка родила сына Гранта. На сегодняшний день мальчику исполнилось 13 лет. В третьем браке с Эдуардом Горячевым у Ксении Башмет родилась дочь Майя. Девочке уже исполнилось 7 лет, и в следующем учебном году она впервые пойдет в школу.

На данный момент известно, что Ксения проживает в Москве вместе с детьми и няней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, так ли на самом деле талантлива Ксения или ее продвижению способствовал знаменитый отец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.