Кирилл Зайцев, белокурый викинг российского кино, рассказал о последних проектах, кровавых мозолях и рассекретил свою личную жизнь

Уроженец Волгограда Кирилл Зайцев - один из самых востребованных актеров современности благодаря фактурной внешности и потрясающему таланту. При этом похожий на викинга 33-летний мужчина окончил отнюдь не театральный вуз, а Государственную морскую академию им. адмирала Макарова. Он играл в труппе Рижского русского театра, с 2014 года снимался в кино. Знаменитым его сделала роль Сергея Белова в "Движении вверх". А на днях он стал героем программы Ф. Бондарчука "Кино в деталях".

О последних проектах

Кирилл Зайцев рассказал, насколько ответственно было для него играть самого лучшего баскетболиста советских времен. Хотя в детстве он увлекался баскетболом, но подготовки явно не хватало, чтобы быть убедительным в кадре.

Насколько Зайцев перфекционист, говорит и тот факт, что актер в "Серебряных коньках" играл князя Аркадия Трубецкого практически без дублера. Настоящий фигурист выполнял только прыжки, а прокат полностью выполнялся актером, который до съемок стоял на коньках два раза в жизни. Он ежедневно ходил тренироваться на каток и признался, что первые две недели на ногах у него были кровавые мозоли. Но в кадре нужно было держать лицо, поэтому коллеги об этом даже не догадывались.

Одной из последних работ Кирилла Зайцева стала кинолента "Последний богатырь: Корень зла". Бондарчук удивлен, что при такой внешности актер играет этакого дундука, который с рождения воспитан на стремлении совершать подвиги. Фильм еще идет в прокате и имеет отличный рейтинг.

О самоизоляции

Накануне пандемии Зайцев снял фильм как продюсер и режиссер. "Сашка. Дневник солдата" - его дебютная работа. Самоизоляцию актер провел в деревне Минино, используя время для того, чтобы смонтировать картину. Сам он тоже играет в фильме, где поднята общечеловеческая проблема - отношение к военнопленным. Картина снята по повести Вячеслава Кондратьева, писателя-фронтовика, участника ржевских боев.

Федор Бондарчук задал Зайцеву прямой вопрос, с кем провел Зайцев самоизоляцию, ибо актер держит свою личную жизнь в секрете.

О семье

В декабре 2020-го Зайцева заметили на премьере фильма "Огонь" в обществе Анастасии Трубчевской. В СМИ появились сведения, что они не просто встречаются, а даже женаты. Кирилл не стал скрывать - самоизоляцию он провел вместе с семьей. Настя действительно является его женой, а два года назад у пары родился сын, которого назвали Игорем. В инстаграм-аккаунте актера много совместных фотографий с Анастасией, а вот сына пока на его странице нет. Трубчевская в 2010-м окончила ВГИК, работает продюсером. На ее счету три проекта, в том числе один документальный фильм.

А на последнем фото маленький Кирилл с мамой - становится понятно, от кого ему досталась такая яркая внешность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится актер Кирилл Зайцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.