Снимки 59-летней Елизаветы II обнаружены в тайнике мошенника и донжуана: фото

Казалось бы, о жизни королевской семьи мы знаем практически все. Ведь все важные события в жизни членом семьи и их официальные выходы в свет сопровождаются пристальным вниманием прессы. Недавно были обнаруженны фотографии, на которых изображена Елизавета II. Королева позировала для портрета, который сделал художник Кертис Хупер в 1986 году. Хупер, известный биржевой маклер, а затем художник, получил редкую привилегию нарисовать британского монарха в Букингемском дворце за 260 000 долларов.

Фотографии королевы

На потрясающих фотографиях изображена королева Елизавета в официальном платье, позирующая для королевского портрета, который написал известный британский художник Кертис Хупер в 1986 году.

Никогда прежде не публиковавшиеся фотографии, которые использовались в качестве эталона для картины художника, были обнаружены в этом месяце среди фотографий, произведений искусства, документов и газетных вырезок Хупера, которые хранились в хранилище в Себринге, штат Флорида.

Эти фотографии стали доступны после смерти хужожника, которая случилась в прошлом году. Его сын Джейсон, которому сейчас 50, обнаружил снимки среди ценностей отца, спрятанных в его хранилище во Флориде.

Общение с художником

Личный секретарь королевы Роберт Феллоуз нанял Хупера, который умер в марте прошлого года в возрасте 75 лет, чтобы нарисовать монарха в Букингемском дворце для портрета, который он предложил для мэрии в Гамильтоне, Бермудские острова.

Фотографии предлагают необычный взгляд на королеву, которой тогда было 59 лет, в относительно интимном случае, поскольку ее сфотографировали почти со всех сторон, включая ее профиль, грудь, руки, а также ее трон.

Королеве даже пришлось оставить след помады на носовом платке, чтобы впоследствии художник мог правильно подобрать цвет.

По признанию самого Хупера одному из своих друзей, он даже обедал в частном порядке с членами королевской семьи после представления готового портрета, и его попросили сделать вторую часть примерно в 2018 году.

Хупер сделал несколько снимков в надежде запечатлеть каждую витиеватую деталь модели.

Проблемы с законом художника

Известна интересная и довольно мрачная история о человеке, который нарисовал британского монарха.

Хупер, который писал портреты других высокопоставленных лиц, включая Уинстона Черчилля и короля Саудовской Аравии Фейсала, также был известен властям Интерпола, которые разыскивали его после того, как он похитил своего ребенка.

За годы до того, как он сидел с королевой, Хупер похитил своего сына Джейсона из своего дома в Торонто в 1970-х годах. Он скрывал малыша со своей любовницей Тери от правоохранительных органов более двух лет, пока Интерпол не догнал Тери и не заставил ее отвезти Джейсона домой к обезумевшей жене Хупера.

Полиция вернула ребенка, художник избежал ареста, и Интерпол все еще преследовал его за похищение и неуплату алиментов более десяти лет спустя после того, как он нарисовал монарха в Букингемском дворце и получил за эту работу 260 000 долларов.

Каким образом рисовать портрет королевы пригласили человека, которого разыскивал Интерпол, непонятно. Ведь, скорее всего, охрана королевы Елизаветы должна была проверить его, прежде чем приглашать к монарху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Елизавета II знала о криминальном прошлом художника и о том, что он в розыске и просто закрыла на это глаза? Или же ее охрана каким-то образом это пропустила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.