«Он — Митяй! Ну, какие серьезные роли?»: как "Сваты" изменили жизнь Добрынина

Роль плутоватого кучугурского сказочника Дмитрия Буханкина круто изменила творческую жизнь российского актера, заслуженного артиста России Николая Николаевича Добрынина. Многим зрителям полюбился образ нелепого, имеющего тягу к алкоголю, но в то же время неумолимо романтического героя и юмориста. Талантливо перевоплотившись в сельского жителя, человека из народа, Николай Добрынин завоевал сердца простых людей. В образе Митяя многие узнают своих соседей, друзей, в том числе себя.

Неожиданное амплуа

По словам актера, настоящая известность к нему пришла именно после выхода сериала «Сваты». В фильмобиографии Николая Николаевича более 130 кинолент. И только одна комедийная роль — образ Митяя. До съемок сериала многие режиссеры считали, что актеру не подходит подобное амплуа, он не умеет играть комедию. А сейчас трудно вообразить, что артист когда-то играл серьезные роли. Как ему удалось настолько перевоплотиться?

Сам Николай Николаевич родился в простой семье, рано остался без отца. В 4 года он уже умел шить цыганским узлом и пытался заработать на собственноручно изготовленных мешках для картошки, за которые получал по 10 копеек. Этому ремеслу научила его бабушка-цыганка.

Когда ребенок подрос, подрабатывал во время школьных каникул грузчиком, сколачивал ящики.

Николай Добрынин первый раз женился, когда был еще студентом. Тогда по ночам он подрабатывал дренажником в метро.

Дорога к профессии

По признанию самого актера, он еще в детстве не боялся выступать на сцене. Занимался бальными танцами и пением. Вместе со старшим братом Александром они пели в своем коллективе под названием «Крестьянские дети», по вечерам — в ресторане, а по утрам — в храме.

Николая всегда тянуло на сцену. Став в итоге артистом, он ни разу об этом не пожалел. Ведь профессия сделала его знаменитым. И самым узнаваемым образом стал Буханкин.

«Митяй — это все мои соседи в Таганроге, все дядьки, тетки», — признался артист.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится игра актера Добрынина в образе Митяя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
играет прекрасно в любом образе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.