Три брака и молодая жена. Валерий Афанасьев рассказал правду о личной жизни

На днях в студии программы "Судьба человека" в гостях у ее ведущего Бориса Корчевникова побывал известный советский и российский актер Валерий Афанасьев. Зрителям он наверняка запомнился больше по ролям военнослужащих, играя серьезных и ответственных людей. Его лучшие работы были в сериалах "Московская сага", "Дети Арбата", "Между нами, девочками", в нашумевшем фильме "Калашников" и многих других картинах. Но в настоящей жизни актер оказался совсем не таким, как в кино. За плечами у артиста четыре брака, причем он никогда не брезговал интрижками на стороне.

Ошибки молодости

В первый раз Валерий Афанасьев женился совсем юным, будучи студентом Щукинского училища. Его избранницей стала такая же студентка, но пединститута, которая училась на переводчика. Вскоре после свадьбы будущий актер понял, что поспешил с женитьбой, слишком уж ему хотелось оторваться от родителей. Они с супругой были слишком разными по характеру.

Валерий долго терпел, думал, что все стерпится да слюбится, пока не увлекся сокурсницей. Через полтора года брака супруги развелись.

Целых 50 лет Валерий Афанасьев не видел свою первую жену Лилию Георгиевну. И лишь 2 года назад они случайно встретились во время прогулки по Москве. Афанасьев отметил, что никаких взаимных претензий и обид экс-супруги друг к другу не имеют. Детей в этом браке не было.

Второй брак и рождение сына

Уже после развода Валерия Афанасьева пригласили на съемки фильма "Светлая речка Вздвиженка", который стал его дебютной работой в кино. На съемочной площадке он познакомился с ассистентом режиссера Евгенией Серафимовной. На момент встречи женщина была замужем за Павлом Любимовым, но ради молодого артиста ушла от мужа.

Когда Евгения была на седьмом месяце беременности, они с Валерием расписались. В браке родился сын Владимир. Но через 6 лет супруги развелись. По словам актера, их отношения себя исчерпали, к тому же Валерий был влюблен в другую женщину.

Семейное счастье длиною в 40 лет

С третьей женой Афанасьев познакомился в Театре имени Гоголя, где он тогда служил. Анна работала театральным реквизитором и не смогла устоять перед обаянием харизматичного актера.

Третий брак актера продлился 40 лет. Супруги воспитали вместе двоих сыновей: Егора и Константина. Но нельзя сказать, что отношения были идеальными. Валерий дважды за время брака заводил интрижки на стороне.

Полтора месяца он прожил с коллегой по театру Марией Ароновой. В тот период своей жизни актер оказался невостребованным в профессии. Валерий даже на какое-то время пристрастился к алкоголю, но вовремя успел побороть вредную привычку. Аронова в течение 1,5 месяцев полностью содержала актера, он же, в свою очередь сидел дома и водил сына Марии в садик.

Второй роман за время брака случился уже накануне смерти Анны.

Женщина ушла из жизни в 2015 году. Она всю жизнь страдала от перепадов давления, что негативно отразилось на работе сердца и почек. Анна умерла, когда ни сыновей, ни мужа не было дома.

Молодая жена

Последней женой Валерия Афанасьева стала его коллега по "Электротеатру Станиславского" Наталья. Их роман начался еще в ту пору, когда актер был женат. Он никогда не решился бы предать жену и развестись, но смерть супруги решила все за него.

В 2019 году Валерий Афанасьев вновь женился. Уже два года он счастлив в браке с Натальей.

Но на новый брак актер долго не мог решиться. Он часто ездил на могилу к Анне, просил у нее прощения, исповедовался.

Молодая жена Валерия Афанасьева на 30 лет младше мужа, но его это никак не смущает. Он счастлив в новых отношениях. В свои годы, а в прошлом году актеру исполся 71 год, Валерий еще полон жизненных сил и энергии. Сегодня он востребован в профессии как никогда. Актер наладил отношения с сыном Владимиром и продолжает счастливо жить дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к мимолетным романам, способны ли они укрепить брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.