Единственная внучка Иннокентия Смоктуновского: она пошла по его стопам, но с карьерой не заладилось

Иннокентий Смоктуновский является легендой отечественного кинематографа и театра, ему по праву принадлежит звание одного из самых талантливых актеров. У маэстро осталось двое детей, а также единственная внучка, которая решила пойти по стопам знаменитого деда. К сожалению, даже звучная фамилия девушке пока пробиться на вершины славы не помогла.

Несбывшиеся надежды

Иннокентий Смоктуновский всегда мечтал стать основателем творческой династии, он надеялся, что его сын Филипп и дочка Мария смогут стать не менее знаменитыми актерами, чем он сам.

Дети Смоктуновского действительно пошли в актерскую профессию, но все, чем могли похвастаться, - это эпизодическими ролями в сериалах и малобюджетных фильмах. К вершине, достигнутой их отцом, они приблизиться не сумели.

Мария так и не вышла замуж, и детей у женщины тоже нет. А вот Филипп некоторое время состоял в браке с балериной Ольгой Буцковой, у пары родилась дочка Анастасия. Филипп пристрастился к алкоголю, и Ольга забрала дочь и ушла от мужа. С семьей Иннокентия Смоктуновского женщина общалась мало, ее дочери было 12 лет, когда умер Иннокентий Михайлович.

По стопам деда

Когда Анастасии пришло время выбирать дело всей жизни, она остановила свой выбор на профессии актрисы. Девушка поступила в школу-студию МХАТ, причем под фамилией своей матери, поскольку не хотела, чтобы ее ассоциировали со знаменитым родственником, а желала всего добиться собственным талантом.

Анастасия надеялась, что после учебы она будет принята в труппу МХАТа, но этого не произошло. Как считает отец девушки, это было потому, что ее не пожелал видеть в труппе сам Олег Табаков, который, по слухам, находился в сложных отношениях с Иннокентием Смоктуновским.

Неудавшаяся карьера

Дальнейшая карьера Анастасии складывалась очень вяло, девушка принимала участие в эпизодических ролях в телесериалах. Она даже взяла себе фамилию дедушки, чтоб хотя бы таким образом привлечь внимание к своей персоне и получить главные роли. Но и это актрисе не помогло.

Анастасия считает, что все дело как раз в ее родстве с Иннокентием Михайловичем, якобы еще живы люди, знавшие его лично и имеющие на него зуб за непревзойденный талант гения.

Все, даже эпизодические роли, Анастасия Смоктуновская получает после тяжелых кастингов, она берется за любую работу, вплоть до детских спектаклей и выступлений в новогодние праздники в роли Снегурочки.

Но девушка не теряет надежды осуществить свою мечту и стать знаменитой артисткой.

С семьей отца отношений она не поддерживает. Одними из последних работ Анастасии были небольшие роли в лентах "Поселенцы", "Шифр", "Неопалимая купина", Конец прекрасной эпохи".

Также актриса работала в Московском театре А. Джигарханяна, где получила роли в спектаклях "Двенадцать месяцев", "Ходжа Насреддин", "Пигмалион" и других.

А в 2020 году успешно выступала в спектакле Московского театра Et Cetera под названием "Быть", который был основан на военных воспоминаниях Иннокентия Смоктуновского.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких сериалах вы видели эту актрису? Нравится ли она вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.