Звездные пары, развод которых длился годами: Брэд Питт и Анджелина Джоли и не только

Развод - это всегда стресс для обоих супругов, а также для их детей, если таковые имеются. Если бракоразводный процесс тянется годами, скорее всего, острые эмоции притупляются. Супруги привыкают к судебной рутине, дети вырастают и начинают жить самостоятельно. Некоторые даже успевают обзавестись собственными семьями, такой порой бывает длительный срок судебных разбирательств.

На Западе (а сейчас уже и у нас) развод - это дорогое "удовольствие". В течение всех долгих лет бракоразводных процессов адвокаты и судебные исполнители увеличивают свое состояние, а супруги, которые все никак не могут договориться, теряют свои финансы. Давайте узнаем истории знаменитостей, которые решили развестись, но не сумели завершить развод.

Мария Шрайвер и Арнольд Шварценеггер

В июле 2011 года Мария Шрайвер официально подала на развод со своим мужем Арнольдом Шварценеггером после 25 лет совместной семейной жизни. Шварценеггер признался своей жене в измене, которая произошла более 10 лет назад с их домработницей Милдред Баэна. Пара объявила о своем расставании в мае 2011 года, потому что Мария не смогла простить мужу измену. И зачем он ей рассказал?

Шрайвер и Шварценеггер, у которых четверо детей, считались образцовой парой. После развода Мария выпустила книгу, в которой написала всю правду о своей семейной жизни. Также она начала встречаться с политологом Мэтью Даудом. Арнольд, который до сих пор сожалеет о том, что был слишком откровенным, официально признал внебрачного сына, завел пони и ослика, начал встречаться со своим физиотерапевтом Хизер Миллиган.

Однако бывшие супруги поддерживают хорошие отношения. Все имущественные вопросы они решили быстро. Развод длился так долго, потому что Шварценеггер очень надеялся на то, что Мария его простит. Поэтому он не торопился.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Роман этих знаменитостей стартовал на съемочной площадке их совместного хита «Мистер и миссис Смит». Они прожили вместе долгих 7 лет, обзавелись своими и приемными детьми, а потом поженились. Но официальный брак продлился всего 2 года. И такое бывает. Зато развод растянулся на целых 4 года, так как звезды Голливуда все никак не могли поделить шестерых детей. В апреле 2019 года они были официально признаны не состоящими в браке. Однако споры по поводу детей продолжаются. Супруги работают над тем, чтобы прийти к соглашению об опеке над детьми. В 2020 году Питт добился физической и юридической опеки в соотношении 50/50. Два месяца спустя он смог провести Рождество со своими тремя младшими детьми Шайло, Ноксом и Вивьен.

Три месяца спустя судебное разбирательство снова возобновилось, когда Джоли подала в суд документы о предполагаемых случаях домашнего насилия со стороны бывшего мужа. В документации говорилось, что и актриса, и ее дети готовы предоставить доказательства своих претензий к Брэду Питту. Джоли согласилась дать показания сама, а также предоставить показания несовершеннолетних детей.

Ричард Гир и Кэри Лоуэлл

Ричард Гир и Кэри Лоуэлл объявили о своем расставании в сентябре 2013 года после 11 лет брака. Звездная пара, у которой есть сын Гомер, решила проблемы с опекой еще на раннем этапе, но они продолжали юридический процесс до октября 2016 года.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер

В 2005 году Бен женился на актрисе Дженнифер Гарнер, которая в браке родила двух дочерей и сына. 30 июня 2015 года Бен и Дженнифер официально объявили о разводе. Но документы были поданы только в апреле 2017 года. Развод был официально оформлен 7 ноября 2018 года. Супруги согласились на совместную опеку над своими детьми, Вайолет, Серафимой и Самюэлем.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони

Влюбленные поженились всего через неделю после развода Энтони со своей первой женой. Свадьба состоялась 5 июня 2004 года. 7 ноября 2007 года Лопес и Энтони объявили о том, что они ожидают первенца. 22 февраля 2008 года Лопес родила двойняшек. 15 июля 2011 года в совместном заявлении Лопес и Энтони объявили о намерении развестись. В качестве причины расставания бывшие возлюбленные назвали тяжелый период, в ходе которого выяснилось много проблемных точек зрения. Также стало известно, что инициатором развода стала именно Дженнифер. 16 июня 2014 года Дженнифер официально развелась с Марком Энтони. Певица получила основную опеку над детьми.

Эми Полер и Уилл Арнетт

В сентябре 2012 года многие источники сообщали новость о том, что Эми Полер и Уилл Арнетт расстались после девяти лет брака. Через два года Арнетт подал на развод. Их бракоразводный процесс был завершен в июле 2016 года.

Джесси Уильямс и Эрин Дрейк Ли

Джесси Уильямс и его будущая жена Эрин Дрейк Ли познакомились, когда он еще не был знаменит. Она занималась недвижимостью, а он работал школьным учителем и лишь изредка подрабатывал моделью. 1 сентября 2012 года Джесси Уильямс и Эрин Дрейк Ли поженились. У пары двое детей. В апреле 2017 года стало известно, что Джесси Уильямс и Эрин Дрейк Ли разводятся.

В сентябре 2019 года пара достигла соглашения, согласно которому оба родителя получили совместную юридическую и физическую опеку над дочерью Сэди и сыном Масео. В соглашении говорилось, что Уильямс должен платить 40 000 долларов (3015572 рублей) в месяц в качестве алиментов. Актер освобожден от ответственности за финансовую поддержку супруги после урегулирования двух платежей с 2019 года. В октябре 2020 года судья подписал мировое соглашение, а с августа того же года окончательно признал их юридически не состоящими в браке.

Бетенни Франкель и Джейсон Хоппи

Звезда сериала "Отчаянные домохозяйки" была замужем за Джейсоном Хоппи. В браке родилась дочь. Но что-то пошло не так. Супруги подали на развод. Он длился долгих 6 лет (2012-2018), но до сих пор супруги продолжают судебные разбирательства по поводу опеки над дочерью. Не могут мирно решить они и финансовые вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким долгим бракоразводным процессам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.