Двойной праздник: знаменитые женщины, которые отметят день рождения 8 марта

8 Марта - женский день. Но некоторым женщинам посчастливилось в этот день отмечать двойной праздник, так как их день рождения выпал именно на эту дату. В нашей стране такую дату рождения имеют три выдающиеся женщины - талантливые красавицы, представляющие три разных поколения.

Уральская молния

Многократная олимпийская чемпионка, рекордсменка и чемпионка мира Лидия Павловна Скобликова в этом году отмечает 82-й день рождения. Этой выдающейся советской спортсменке словно суждено было родиться именно 8 марта, став олицетворением представления об идеальной и сильной женщине страны Советов. Комсомолка, спортсменка, красавица, а уж все ее спортивные регалии просто не перечесть!

Уроженку Челябинской области прозвали "уральской молнией" и "королевой коньков" за то, чего до нее никто не делал не только в женском спорте, но и в мужском. Так, на Олимпийских играх в Австрии Лидия Павловна выиграла все 4 дистанции, причем на трех из них установила новые мировые рекорды.

После многочисленных побед, рекордов и спортивных достижений Скобликова стала обладательницей еще и двух орденов Трудового Красного Знамени, а также была принята в КПСС самим Никитой Сергеевичем Хрущевым.

82-летняя спортсменка прекрасно выглядит и продолжает деятельную жизнь, например она основала благотворительный фонд собственного имени. В честь Лидии Павловны назван ледовый дворец в Челябинске, так как там до сих пор гордятся своей выдающейся землячкой.

Self-made woman

Современное поколение тех, кто не увлекается спортом, могут не знать имени Лидии Скобликовой, но телеведущую Ксению Бородину знают все. Красивая, умная, самостоятельно сделавшая себе имя и добившаяся большого успеха, Ксюша достойна носить звания self-made woman - буквально переводится как "женщина, которая сделала себя сама". И ей прекрасно подходит день рождения именно 8 марта, так как Бородина является не только предметом восхищения многих мужчин, но и примером для подражания, а также лидером мнения для огромного количества женщин в нашей стране. 8 марта Ксения отметит 38-летие.

Лицо современного телевидения

А у этой именинницы, также родившейся 8 марта, в этом году юбилей - 30 лет. Совсем молодая Анастасия Ивлеева уже является олицетворением современного телевидения, где "рулят" такие передачи, как "Орел и решка". Ивлеева является примером для подражания для многих молодых девушек, потому что она сначала стала популярной, а уже потом попала на телевидение, а не наоборот, как обычно бывает. Помогло девушке в этом талантливое блогерство в Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что каждая из этих именинниц может быть олицетворением женского дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.