Оксана Федорова вспоминает, как начинала работать в "Спокойной ночи, малыши!": благодаря Хрюше перестала носить очки для солидности

Недавно модель и телеведущая Оксана Федорова дала интервью такому шоу на «Ютубе», как Metametrica. Она рассказала о том, как складывалась ее телевизионная карьера. Уже восемнадцать лет она является ведущей популярной передачи для детей «Спокойной ночи, малыши!», Однако сначала все было непросто. Отношения со съемочной группой не всегда были безоблачными. А кроме того, Оксане приходилось разрываться между телевидением и преподаванием в университете.

Сначала не пришлась ко двору

Когда Федорова появилась в передаче, кукловодам было больше шестидесяти лет. А теперь она сама уже восемнадцать лет участвует в ней. Сначала отношения с героями были сложными. Хотелось общаться с живыми людьми, а не с куклами.

Нужно было этот нюанс «вычислить» и схватить. До этого Оксана на телевидении не работала, и на нее, неопытную, окружающие смотрели с недоверием. И только у оператора она вызывала улыбку, ему все нравилось. Режиссер же возмущался: «Что у нас нет других ведущих?»

Со временем отношения наладились

Однако уже по прошествии года об этих проблемах они вспоминали всем коллективом и смеялись над ними.

Тогда декоратор предсказал, что работать она здесь будет долго. Так и случилось. И до сих пор дружная команда вспоминает со смехом о прошлых забавных историях.

При более близком знакомстве с кукловодами отношения с ними сложились хорошие. И куклы для ведущей стали, словно живые. Иногда, случайно задевая Хрюшу, она говорит: «Ой, извини, Хрюша». И только потом вспоминает, что это кукла.

Благодаря Хрюше рассталась с очками

Федорова рассказала, что на съемочной площадке не обходится без забавных ситуаций. Однажды над ней посмеялся Хрюша, и после этого она уже не носит очки для солидности. Был момент, когда теледива защищала диссертацию и еще до конца не решила, что она выберет – съемки или преподавание, или же будет совмещать обе ипостаси.

Тогда она преподавала в Санкт-Петербурге, в университете, а на передачу ездила в столицу. Чтобы появляться перед студентами, приобрела себе очки без диоптрий. Несмотря на то что носила на занятиях форму, хотелось выглядеть посерьезнее, так как была не намного старше, чем студенты.

Однажды, приехав на съемки, увидела Хрюшу в очках и спросила, зачем они ему. А он ответил, что они придают ему солидности, и вид у него умный и важный.

«Но для ношения очков нужно еще и плохое зрение, - засомневалась Оксана. - А для того, чтобы быть воспринятым окружающими серьезно, следует развивать интеллект». Сказала так и сразу решила, что свои очки снимает и носить их больше не собирается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником Оксаны Федоровой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.