Дочки-близняшки актера Владимира Носика пошли по стопам отца

В середине 70-х годов прошлого века популярный актер Владимир Носик женился на искусствоведе Елене Зиничевой. Со своей женой Владимир Носик в последующем прожил всю жизнь. В этом крепком браке у актера родилось трое детей — сын Тимофей и дочери-близнецы Екатерина и Дарья. Все дети Владимира после окончания школы решили пойти по его стопам.

Сын Тимофей

Сын актера принимал участие в создании фильма «Бумер» - работал исполнительным директором. Также он занимался клипами популярных музыкальных групп и рекламными роликами. Но в 2002 году в семье Владимира Носика произошла трагедия. Тимофей погиб в Кармадонском ущелье при сходе лавины в составе съемочной группы Сергея Бодрова-младшего.

Дочери

В этом же году, в декабре, у Владимира Носика родились дочки-близняшки Екатерина и Дарья. После школы Дарья окончила училище М. С. Щепкина, а Екатерина — ГИТИС.

По словам сестер, от выбора профессии актрис отец их отговаривал. Владимир Носик предупреждал дочерей о том, что это занятие зависимое и ненадежное. Однако девочки все же решили поступить по-своему.

Родители воспитывали Екатерину и Дарью в том духе, что ближе, чем сестра, человека нет. Поэтому девочки всегда были дружны и неразлучны. Родились Екатерина и Дарья очень похожими друг на друга. И, по их словам, в детстве они иногда этим пользовались, чтобы, к примеру, подшутить на учителями.

Свои первые роли девочки сыграли в возрасте 12 лет. Дебютом дочерей Владимира Носика стала картина «Возвращение "Броненосца"». Этот фильм в последующем получил множество призов и наград.

После школы Екатерина и Дарья решили поступать в театральный ВУЗ. Однако, к сожалению, в первый год обе провалили вступительные экзамены. Поддержала тогда расстроенных сестер Валентина Теличкина. Актриса помогла им правильно подготовиться к поступлению. В последующем обе девочки поступили в театральные вузы безо всякого блата. Сегодня, когда их обвиняют в том, что их «протащили», они очень обижаются.

Екатерина Носик

В ГИТИС Екатерина Носик училась в мастерской Бориса Морозова. Студенческими ее работами были, к примеру, «Три сестры» Чехова, где она сыграла Наташу, и «Тартюф» Мольера (Марианна). В последующем Екатерина играла в таких фильмах, как «Объект 11», «Лектор», «Блокбастер» и др.

Дарья Носик

Дарья Носик окончила театральное училище им. Щепкина с красным дипломом. Училась она на курсе Ю. М. Соломина и О. Н. Соломиной. В Малом театре она играла в таких спектаклях, как «Ворчун», «Таинственный ящик», «Месяц в деревне» и т. д. В 2006 году актриса начала сниматься в фильмах и сериалах. К примеру, она получила роль Светки в фильме «Разметка».

Совместные работы

В 2007 году сестры Екатерина и Дарья Носик вместе снялись в фильме «Дочки-матери». Екатерина играла Лизу, а Дарья — Кейт.

В 2008 году обеих сестер пригласили на съемки популярного молодежного сериала «Ранетки». В этой картине они сыграли сестер-близнецов Арину и Марину Шестаковых.

Также совместными работами актрис стали фильмы «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение» (Юля и лже-Юля), «Гражданка начальница. Продолжение», «Метод Лавровой», «Дикий-2», «Каникулы президента».

Работа в качестве режиссеров

В 2012 году Екатерина и Дарья Носик дебютировали в качестве режиссеров. Сестры сняли короткометражку «Мы делили апельсин». Эта работа в последующем получила Приз блогерского жюри на фестивале «Дебютное кино-2012». Трагикомедия сестер «Мы делили апельсин» была снята на мобильные телефоны. Позднее Екатерина и Дарья, также совместно, сняли фильм «Холивар». Сюжетом картины стали взаимоотношения двух подруг, работниц бара.

По словам сестер, эти две режиссерские работы, помогли им получить огромный опыт работы за кадром. «Нам приходилось следить за всей съемочной группой, а это очень большая ответственность», - говорят актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам картины, в которых снимались сестры Носик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.