Российская актриса Кристина Асмус перечислила коллег, которые стали успешными без актерского образования

Ежегодно тысячи студентов, которые мечтают об актерской карьере, стоят у дверей театральных вузов, пытая счастья. Но, конечно, не всем удается стать звездой. А те, кто уже стал, охотно делятся советами с подписчиками. Как, например, Кристина Асмус.

В "Инстаграме" звезда подбодрила одну из своих подписчиц

Девушка спросила, можно ли стать звездой, если нет театрального образования. Кристина Асмус ответила, что такое возможно и в отечественном шоу-бизнесе есть звезды, которые не учились своей профессии. Например, по словам актрисы, Равшана Куркова, Аглая Тарасова, Ирина Старшенбаум, Александра Бортич, Оксана Акиньшина не обучались актерскому мастерству.

А это значит, что диплом театрального вуза хоть и имеет значение, но не первостепенное. Во-первых, его даже не требуют на кастингах и пробах. Во-вторых, есть большое количество актеров, которые сидят без работы, хотя у них есть диплом, популярный в государственном или коммерческом вузе. Сама актриса уверена, что все-таки нужно получить высшее образование и желательно в некоммерческом вузе.

Актриса также назвала три важные черты

Именно они на первых порах без специального образования помогут пробиться на театральные подмостки и съемочную площадку.

Это индивидуальность, яркая харизма и талант. А затем обязательно нужно постараться получить образование. Сама актриса училась на курсе Константина Райкина во МХАТ, но затем перешла курс Бориса Клюева в училище им. М.С. Щепкина. Кристина Асмус отмечает, что необязательно учиться в одном месте до завершения курса. При желании его смело можно поменять, что дает возможность получить многогранный опыт.

Но даже если у абитуриента есть талант, харизма и индивидуальность, ему нельзя стать актером, если он страдает сердечными заболеваниями, расстройствами речи и зрения, нарушениями координации движений и пагубными привычками. Работа актера красива со стороны. А за оборотной стороной медали успеха в кино или театре стоит тяжелая работа, которая требует крепкого здоровья. Поэтому важно, чтобы абитуриент занимался спортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится профессия актера? Смогли бы сыграть в театре или в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.