Грейс Келли пришлось заплатить 2 млн $, чтобы стать принцессой (новые подробности королевского двора)

В 1956 году Грейс Келли была на пути к тому, чтобы заслужить свое место под солнцем среди голливудских королевских особ. Получив премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Деревенская девушка» (1954), она променяла карьеру и гонорары на настоящий королевский титул, выйдя замуж за принца Монако Ренье III.

Приданое Грейс Келли

Согласно трактовке нового документального фильма «Грейс Келли: пропавшие миллионы», который транслировался в Великобритании 27 марта, актрисе пришлось заплатить приданое в размере 2 миллионов долларов (примерно 20 миллионов долларов на сегодняшний день) дому Гримальди, чтобы выйти замуж. Она объединила свое актерское состояние с семейным наследством, чтобы собрать эти средства.

«Что особенно трогательно в истории Грейс Келли, так это то, что ей пришлось заплатить деньги, чтобы стать принцессой», - рассказала в интервью Джемма Годфри, советник по вопросам благосостояния, которая глубоко погружается в финансы Келли в документальном фильме.

Выше на фото - принц Монако Ренье и Грейс Келли во время их свадебной церемонии в соборе Святого Николая в Монте-Карло в 1956 году.

Грейс Келли прошла путь от Голливуда до принцессы

Келли и трое ее братьев и сестер, родившиеся в 1929 году в богатой филадельфийской семье, имели стабильное финансовое положение и проживали в семейном особняке. В 18 лет Келли уехала в Нью-Йорк, остановилась в отеле «Барбизон для женщин» и изучала актерский курс стоимостью 1000 долларов в год.

Она появилась на экране, сыграв роль в вестерне «Ровно в полдень» (1952), который получил четыре «Оскара», собрал 18 миллионов долларов в прокате.

Затем Келли предложили контракт с MGM Studios Inc., и она снялась в голливудских фильмах, таких как «Могамбо» (1953), «В случае убийства набирайте «М» и «Окно в заднюю дверь» (оба выпущены в 1954 году), и «Высшее общество».

Если сложить все заработки и бонусы за эти пять лет в Голливуде, общий доход Грейс Келли мог бы достичь 1,5 миллиона долларов, что эквивалентно сегодняшним 15 миллионам долларов, говорится в документальном фильме.

Келли познакомилась с принцем Ренье на Каннском кинофестивале в 1955 году, и вскоре они обручились, а поженились в 1956-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы заплатили такое состояние за королевский титул?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.