Роковая дата: принц Филипп умер в день годовщины свадьбы принца Чарльза и Камиллы

В прошлую пятницу, 9 апреля, Великобритания понесла горькую утрату: скончался супруг правящей королевы Елизаветы II. Ему было 99 лет. Всего два месяца он не дожил до своего столетия. Брак королевы и принца Филиппа был самым долгим в британской истории.

Смерть в день бракосочетания

Итак, четыре дня назад пришло печальное известие о смерти принца Филиппа. Он восстанавливался после операции на сердце, у него были определенные проблемы со здоровьем.

Так случилось, что именно в этот день, только 16 лет назад, его старший сын Чарльз женился, наконец, на своей давней любви Камилле. Это случилось только через 35 лет после их знакомства. Они как раз готовились к празднованию 16-летия брака, но...

Всем давно известна история любви Чарльза и Камиллы. Они познакомились в 70-х, у них даже был роман, но женился тогда принц на Диане. Это был несчастливый союз, несмотря на рождение двоих чудесных сыновей.

Находясь в браке с Дианой, Чарльз возобновил отношения с Камиллой. Об этом очень скоро узнала принцесса Ди. С этого момента их и так непрочные отношения стали еще хуже. Через несколько лет последовал развод.

Королевская семья очень долго не принимала Камиллу, но потом королева Елизавета II смилостивилась. И в апреле 2005-го Чарльз все же заключил брак с этой женщиной.

Королева и ее супруг на свадьбе не присутствовали, почтив своим присутствием только прием.

Подарок бывшей невестке?

Теперь в прессе муссируется мысль о том, что смерть принца Филиппа именно 9 апреля - это как бы его подарок принцессе Диане. Ведь известно, что из всей королевской семьи только он искренне к ней относился, с добротой и симпатией.

Попрощаться с дедушкой в воскресенье утром прилетел и младший внук принца, Гарри. Его беременная жена, Меган Маркл, осталась дома, сославшись на то, что врачи запретили ей перелеты.

Как бы то ни было, а принца Филиппа, прожившего в браке с Елизаветой II 74 года, больше нет. В Великобритании объявлен траур, который продлится вплоть до похорон супруга королевы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, есть ли в дате смерти принца какое-то сакральное значение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.