Кем работает внучка Станислава Любшина: фото

6 апреля – день рождения знаменитого отечественного артиста театра и кино. В этом году Станиславу Любшину, получившему широкую известность по ролям в культовых картинах "Альпийская баллада", "Щит и меч", "Пять вечеров" и др., исполнилось восемьдесят восемь.

В своем возрасте народный артист РСФСР остается по-прежнему востребованным в профессии. Известно, что внучка актера пошла по стопам знаменитого деда.

Знакомство

Дарья Любшина (Луран) является дочерью сына звезды, выбравшего профессию кинооператора, и Елены Акимовой, заслуженной артистки УССР. Как видно на фото, девушка немного напоминает деда. Первоначальная ее профессия – актриса кино и театра. В начале карьеры работала в театре. В кино начала сниматься в подростковом возрасте. Позже девушка стала кинорежиссером. Как режиссер сняла несколько короткометражных лент, некоторые из них отмечены престижными призами.

Детство

Помимо знаменитого деда и родителей у Дарьи, которая родилась 23.12.1986 в г. Одессе, имеется еще дядя, некогда имевший отношение к миру искусства (Вадим Любшин раньше играл на сцене и снимался в кино, теперь занимается бизнесом). Девушка выросла в столице. С 1993 по1998 г. училась в одной из московских школ.

Кино

В 1995-м в подростковом возрасте она была приглашена в кино. Девушка сыграла роль Машки в боевике «Одинокий игрок» режиссера Басова-младшего. Сегодня девушка продолжает сниматься. Участвовала в съемках лент: «Законы улиц», «Грач», «Два отца и два сына», «Мент в законе - 8», «Свидетели», «Побег-2», «Гадалка».

Театр

В период с 2000 по 2004 г. играла на сцене студии «Аминел». Ее сценическими работами являются: роль Елены Премудрой в одноименном спектакле; роль обезьянки в спектакле «Сила внушения»; роль властной невесты в постановке «Синяя борода»; роль мышонка в «Глупом мышонке»; роль Арины Пантелеймоновны в гоголевской «Женитьбе».

Обучение на курсах

В 2006-м Дарья прошла обучение на курсах по драматургии у преподавателя А. Митты. В 2008-м изучала рекламный продакшен у режиссера Т. Бекмамбетова. В 2009-м окончила обучение во ВГИКе (факультет режиссуры), в мастерской В. Хотиненко. На ТВ-канале «Пятница» вела программу «Утро пятницы».

Режиссура

Вначале девушка в качестве помощника режиссера участвовала в съемках картин И. Зайцева, Е. Калининой, Е. Толдоновой, Н. Джорджадзе и др. Дебютом Дарьи как сценариста и режиссера стала короткометражная картина «Медитация» (2006). Ее короткометражная лента «Сила» (2007) была удостоена диплома кинофестиваля «Золотой Витязь».

Одной из значимых работ начинающего режиссера стала короткометражная картина «Следующий» (2011), отмеченная наградами на престижных кинофестивалях В 2013 г. за ленту «Все за одного» на фестивале Thermaikos Film Festival режиссер была награждена призом зрительских симпатий.

Личная жизнь

В 2015-м девушка вышла замуж за музыканта Сергея Лурана. В 2019-м в семье родился сын.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь видеть фильмы Дарьи Луран?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.