"Был у меня чудный роман": почему Марианна Вертинская не вышла за Кончаловского

Марианна Вертинская — советская и отечественная артистка кино и театра, наследница русского шансонье А. Вертинского, которая прославилась после нескольких известных кинокартин. Связывают ее имя и с другими знаменитостями отечественного кинематографа, романтические отношения с которыми занимали не последнее место в ее жизни.

Личная жизнь

У Марианны Александровны был не один супруг. В молодые годы и по нынешнее время она пользуется популярностью у представителей сильной половины человечества и за свою жизнь вышла замуж три раза. Ее красота, фигура, а также яркие эмоции всегда привлекали к знаменитой актрисе внимание мужчин.

Первым супругом Марианны Вертинской был Илья Былинкин, архитектор. Дети всегда играли огромную роль в жизни артистки, и в этом союзе без них, конечно, не обошлось. Актриса подарила мужу очаровательную дочку Сашу, которая сейчас проживает в столице, работает художницей и телевизионной ведущей.

Вторым возлюбленным Вертинской был знаменитый Борис Хмельницкий — композитор, народный артист. В этом союзе родилась еще одна наследница — Даша Хмельницкая, которая выбрала творческий путь. Девушка предпочла профессию дизайнера.

Третьим супругом российской актрисы Марианны Александровны был предприниматель Зоран Казимирович. Тремя мужьями список поклонников знаменитости не ограничивается.

Андрей Кончаловский

Как вспоминает артистка, с кинорежиссером ей было интересно по жизни. Вертинская в студии передачи «Судьба человека» рассказала о своем романе с кинорежиссером Андреем Кончаловским. Супругами они в конечном итоге так и не стали.

По воспоминания артистки, он влюбился в нее. И она в него. Кончаловский был шикарный и свободный человек. Андрей Сергеевич был очарователен абсолютно во всем.

Как отметила Марианна Вертинская, когда мужчина приходил к ней в дом, то падал на колени перед ее мамой и кричал, что любит Машу. По признанию известной артистки, Кончаловский ее почему-то называл Машей. Когда они расстались, то актриса плакала. Никогда она этого ему не простила. Андрей Кончаловский женился в результате на Наталье Аринбасаровой, а не на ней. Несмотря на все, Вертинская с теплотой отзывается о кинорежиссере, который причинил ей боль.

По воспоминаниям Марианны, мама Андрона Наталья Петровна больше всех на свете обожала своего сына. Однажды Вертинская и Кончаловский собирались идти в гости на Новый год. Наталья Петровна поинтересовалась, в чем пойдет избранница сына. Платье Марианны ей, конечно, не понравилось. По воспоминаниям Марианны, мама Андрона ее раздела, достала из шкафа красивый жоржет горчичного цвета, обмотала ее, накинула двух соболей. Девушка думала, что Наталья Петровна хотела, чтобы она из ее ткани сшила себе платье. Но спустя мгновение Кончаловская все спрятала обратно. А мама Вертинской на просьбу Марианны заказать такой наряд только ответила: «Рано тебе еще в соболях ходить».

Как сейчас живет актриса

Марианна Александровна навсегда вошла в историю отечественного кино, она также состоялась как женщина и мама, поэтому она имеет право наслаждаться отдыхом. Память о кинокарьере артистки хранят благодарные телезрители — фотографии Вертинской часто появляются в соцсети «Инстаграм». Ощущать радость жизни ей помогают внучки, которых у Марианны Александровны три: Василиса и Лидия от Александры и Аня от Дарьи.

Одна из наследниц актрисы проживает в Италии, но сама она, похоже, не собирается менять свою страну на другую. Но это не мешает Марианне Александровне часто приезжать к дочери в гости. Например, восемь лет назад артистка свой семидесятилетний юбилей отмечала там. Известно, что сама знаменитость живет на Арбате, время от времени посещает разные мероприятия и появляется в телевизионных эфирах разных передач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Марианной Вертинской вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.