Звезда сериала "Жемчуга" замужем за "Доктором Клоуном": кто муж Полины Сыркиной

В фильмографии этой российской и белорусской актрисы – более сорока рейтинговых многосерийных проектов. Несмотря на молодость, Полина Сыркина (род. в 1986 г.) успела заслужить немалую популярность у телезрителей. Один из любимых многими отечественных сериалов, в которых задействована актриса, - "Жемчуга" режиссера С. Краснова, идущие сейчас на канале «Россия». Известно, что три года назад актриса во второй раз вышла замуж. Ее избранник Иван Тутунов не относится к миру кино. В течение нескольких лет он занимается благотворительной клоунадой.

Полина Сыркина: коротко о ней

Детские и юношеские годы актрисы прошли в Минске. Родители ее были по профессии инженерами. Девушка собиралась поступать в университет и, по ее словам, не мечтала о профессии актрисы. Однако вскоре она заметила, что после каждой постановки, которую она увидела в местном театре, ей хотелось совершать добрые поступки. И чтобы сделать мир лучше, она решила стать актрисой. По окончании школы Полина стала студенткой Белорусской государственной академии искусств, которую окончила в 2008-м.

Дебютировала в кино, еще будучи студенткой: сыграла главную роль в картине режиссера Д. Орлова «Дочь генерала». По окончании вуза ее пригласил в свою культовую картину «Стиляги» В. Тодоровский, после чего на молодую актрису посыпались предложения от различных режиссеров. Помимо кино Полина успешно играла в драмтеатре Белорусской армии, в Театре-студии киноактера, в Современном художественном театре. Известность к ней пришла в 2009-м, после исполнения главной роли в фильме В. Дудина «Кадет», принесшей молодой актрисе первые престижные награды - дипломы «Золотого витязя» и «Созвездия».

В фильмографии Сыркиной – такие рейтинговые проекты, как «Однолюбы», «Расплата за любовь». «Любовь на миллион», «Мама-детектив», «Врачиха», «Папа напрокат», «Любимые женщины Казановы», «Земский доктор. Возвращение», «Хроника гнусных времен», «Бариста» и др.

О личной жизни

В 2011-м актриса вышла замуж за коллегу Константина Стрельникова. В 2016-м их брак, в котором родился сын, распался. В 2017-м, благодаря участию в благотворительном проекте «Доктор Клоун», девушка познакомилась с человеком, ставшим ее вторым супругом.

Они узаконили свой брак в 2018-м. Иван Тутунов (род. в 1982-м), новый избранник актрисы, является финансовым директором фонда, деятельность которого посвящена помощи тяжелобольным детям.

Весной 2018-го у пары родилась дочь.

Чем занимается ее муж?

Иван в продолжение многих лет занимается благородным делом – помогает детям бороться с постигшим их недугом. Истоки больничной клоунады зародилась в 1996-м в США. Мировой опыт использования метода доказал эффективность его воздействия на психоэмоциональное состояние больных. Со временем метод получил распространение в различных странах мира: Израиле, Франции, Бразилии, Канаде и др. Сегодня доктор-клоун является полноценной профессией, обучают которой в специальных университетах. Ее представители наряду с медиками активно борются за жизнь каждого из пациентов.

Долгое время в России больничными клоунами были волонтеры. В 2008-м усилиями актеров Яны Сексте и Максима Матвеева был создан фонд «Доктор Клоун», в котором их стали готовить профессионально. Фондом проводятся программы арт-терапии для детей, пребывающих на длительном излечении или оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Все услуги бесплатны. Иван Тутунов помимо работы больничного клоуна выполняет также функции финдиректора организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к деятельности фонда "Доктор Клоун"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.