"Единственной для него стать нереально": почему у Владимира Машкова так и не сложилась семейная жизнь

Один из самых дорогих актеров отечественного кинематографа родился в Туле, но творческий путь в профессию начал в Новосибирске. Из местного театрального вуза будущего актера прогнали за дерзость. Но он не отчаялся: махнул в Москву и добился признания.

Несмотря на творческие успехи, все же больший интерес у поклонников вызывает личная жизнь худрука Московского театра Олега Табакова. Сам Владимир Машков не раз признавался, что официально был женат только дважды, а с остальными избранницами состоял в гражданском браке.

Рассказываем, кому в свое время удалось покорить сердце известного актера и почему у Владимира Львовича так и не сложилась семейная жизнь.

Студенческая любовь и первый брак

С Еленой Шевченко, дочерью летчика, Машков познакомился на дне рождения общего друга. "Химия" между студентами возникла с первого взгляда, и вскоре они поженились.

Семейная жизнь оказалась сложной, и уже скоро начались первые скандалы. Амбициозная Елена унаследовала от отца сильный характер и ни в чем не уступала мужу. Она также хотела блистать на сцене.

Вот как вспоминает их отношения заслуженная артистка РФ Зоя Терехова, которая была однокурсницей бывших супругов:

Мы переживали, как сложатся их отношения. Оба были импульсивные, взрывные. Даже частушку им на свадьбе спели: "Пропадай, Европа! Пропадай, Америка! Гуляет Толмачево - женятся два холерика!" Они в первую брачную ночь умудрились диван сломать.

Частые конфликты привели к тому, что девушка стала жаловаться на мужа преподавателям вуза. В итоге Машкова с позором выгнали, и он отправился в Москву поступать во МХАТ.

Елене пришлось остаться дома, так как в 1985 году она родила дочь. Но после окончания училища вслед за мужем отправилась в столицу штурмовать ГИТИС. Отношения с Владимиром все так же не ладились. После очередного конфликта супруги развелись.

Шевченко вскоре вышла замуж за Игоря Лебедева и родила двух сыновей. А Машков встретил следующую любовь...

Московское увлечение

Новой возлюбленной стала однокурсница, но уже по столичному вузу. Алена Хованская родилась в актерской семье и все детство провела за кулисами. Поэтому выбор будущей профессии был очевиден. С Машковым они познакомились в стенах Школы-студии МХАТ.

Эффектная брюнетка с большими глазами и глубоким взглядом была полной противоположностью бывшей жены Владимира. Она спокойно относилась к творческим метаниям возлюбленного. Обладая кротким характером, девушка всеми силами старалась стать хранительницей очага, быть любимому опорой и поддержкой. Но Машков эти усилия не оценил. Ему стало скучно.

Узнав об измене Владимира, Алена сама стала инициатором расставания. Тем более официального брака у них не было. Отношения продлились всего 2 года. Вскоре Хованская вышла замуж за Сергея Шнырева и родила двух дочерей. В 2006 году актриса получила звание народной артистки

Заскучавший в компании "домашней" Алены, Машков увлекся своей следующей любовью...

Судьбоносное интервью и венчанный брак

Ею стала тележурналистка и успешный модельер - Ксения Терентьева. Девушка хоть и родилась в семье известной актрисы Нонны Терентьевой, но по ее стопам не пошла, а выбрала моду.

На момент знакомства она работала корреспондентом НТВ. Ксения брала у Машкова интервью на "Кинотавре", а он сразу же влюбился в эффектную блондинку. Роман развивался быстро. Ради Владимира Ксения приняла его веру, став католичкой, и пара обвенчалась.

Как и предыдущая возлюбленная, Терентьева во всем поддерживала супруга: занималась разработкой сценических костюмов для его труппы, а когда актера пригласили в Голливуд, помогала с изучением английского. Вот только ехать с ним в Америку отказалась. Не сошлись взгляды супругов еще в одном вопросе: Машков хотел сына, а вот она к детям готова не была. Идеальный брак дал трещину, но распался он по другим причинам.

В Голливуде ветреный Машков обрел новую любовь. Ксения обо всем узнала. Развод был неизбежен. Вскоре после разрыва Терентьева вновь вышла замуж. К сожалению, и в этот раз семейная жизнь не сложилась.

Кстати, о журналистках

Перед тем как рассказать об очередной пассии, хотелось бы отметить, что Владимир Львович еще со студенческих времен питал особую любовь к журналисткам. После переезда в Москву он иногда ездил в Новосибирск на гастроли, где его ждала Светлана Боброва - местная журналистка. Машков играл с ней в любовь не один год. Отношения между ними были очень близкие, но замуж Светлану он звать не спешил.

Но однажды Владимир предложил девушке родить ему сына, отметив, что тогда она станет самой богатой матерью-одиночкой.

В том же Новосибирске у него была еще одна такая "любовь", и тоже журналистка. Вот как вспоминала те годы Элла Чиркова:

Боброва сильно меня к нему ревновала. Хотя я-то, в отличие от нее, ничего серьезного от Володи не хотела. Нормальная женщина разве согласится выйти замуж за такого мужчину? Очевидно же, что единственной для него стать нереально. Вот поэтому у него семейная жизнь и не складывается. Думаю, никогда и не сложится. И никакие венчания или клятвы верности не помогут. Но любая с порога была готова ему отдаться! И он этим бравировал. На пике славы у него в каждом городе по девочке было, не сомневаюсь.

Америка-разлучница

Продолжая рассказ о личной жизни актера, возвращаемся в Голливуд. С эмигранткой Оксаной Шелест Владимир встретился в фильме "Давай сделаем это по-быстрому". Темпераментная и хозяйственная актриса быстро завоевала сердце Машкова. Однако замуж выходить не планировала.

В ней его больше всего удивляло то, что Голливуд Оксану совсем не испортил. Спустя год ухаживаний актриса наконец-то согласилась жить вместе. Вскоре Владимир узнал, что у Шелест есть сын-подросток. Новость его очень обрадовала, ведь мы же помним, как он мечтал о сыне! Андрей даже стал называть его папой!

Но идеальность Оксаны не помешала ему вновь совершить измену. Говорят, что Владимир увлекся восходящей французской звездой. Узнав о предательстве, Шелест сразу же предложила расстаться. Удивляет то, что, несмотря на бурно развивающийся новый роман, разрыв с Оксаной Машков воспринял очень болезненно.

Володины бесы

Если верить священнику, который был приглашен на съемки сериала "Григорий Р." (он должен был научить актера правильно молиться), Владимир своей дерзостью притягивает нечистую силу. Батюшке пришлось совершить молебен прямо в стенах "Мосфильма", и он со всей серьезностью предупредил режиссера:

Вас ждет очень тяжелая работа с Машковым. Будут мешать бесы, поэтому или нужно постоянно молиться, или взять другого артиста. У Машкова слишком много дерзости, которая притягивает нечистую силу.

О личной жизни актера ходит много слухов. Говорили, что спустя некоторое время он помирился с Шелест, потом наладил отношения с Терентьевой. Сам Машков признается в любовных связях с более чем 15 тысячами женщин.

С кем он состоит в отношениях на данный момент, сказать сложно. В разное время Владимиру Львовичу приписывали роман с Айгуль Мильштейн и молодой актрисой Дарьей Кулидой, с которой он был замечен в одном из столичных ресторанов.

Будем надеяться, что талантливый актер остепенится и его личная жизнь наконец-то наладится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько продлится "холостой" статус, наверное, не знает даже сам Машков. А может, талантливый актер просто не создан для семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.