Что делает Елизавета II с многочисленными письмами поклонников и как ей написать

Неудивительно, что многим людям нравится писать Елизавете II, но каковы шансы, что Ее Величество действительно ответит на переписку? Хотя может показаться, что королева редко, если вообще когда-либо отвечает на корреспонденцию от публики, на самом деле монарх проводит большую часть своего дня за чтением писем от разных людей. Официальный королевский веб-сайт заявляет, что она "очень заинтересована" в чтении писем. Как правило, она дает указ одной из своих фрейлин или личным секретарям, чтобы те послали письмо от ее имени.

Королева каждый день получает много писем со всего мира

Согласно данным СМИ, Елизавета II получает до 300 писем в день. Это довольно внушительное количество наряду с приглашениями от глав государств и другой официальной корреспонденцией со всего мира. Многие из них перенаправляются в соответствующее государственное учреждение. Однако письма, поступившие от общественности, королевская особа читает каждый день лично. Один из таких граждан, который написал Елизавете II, - четырехлетний мальчик Шаан Дулай. В своем письме он описал любовь к лошадям, природе и пригласил Ее Величество к себе в гости. Позднее он получил ответ от фрейлины, который гласил: "Несмотря на то что Ее Величество не могла принять ваше приглашение прийти к вам домой на чай, по причине ее очень плотного графика, королева оценила ваше любезное отношение к ней".

Королева очень любит читать письма общественности

Другой ребенок, пятилетняя девочка Линдси, получила ответ от королевы вскоре после того, как написала ей с просьбой одолжить лебедя. Заместитель координатора по переписке во дворце Дженни Вайн ответила малышке, написав, что королева "была вовоодушевлена, когда узнала о ее интересе к нашей национальной птичьей жизни", приложив к письму буклет о лебедях. В одном из интервью мать Линдси сказала: "Совершенно удивительно, что они нашли время и желание, чтобы написать маленькой пятилетней девочке. Она была в восторге. Это было просто очаровательно. Такой жест внимания со стороны королевы для маленькой девочки очень многое значит. Она запомнит это навсегда".

Как можно ей написать

Итак, как написать королеве? Согласно официальному королевскому сайту, письмо должно быть отправлено по адресу: Букингемский дворец, Лондон, SW1A 1AA. Если вы хотите написать официальное письмо, сайт дает следующий совет: "Вы можете начать с "мадам" и завершить его можете фразой "я имею честь быть, мадам, смиренным и послушным слугой Вашего Величества". Этот традиционный подход ни в коем случае не является обязательным. Вы можете свободно писать в любом стиле, который для вас более удобен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы написали королеве Елизавете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.