Познер считает, что Россия – женская страна, и рассказал, почему иностранкам неинтересны русские мужчины

Восьмидесятисемилетний журналист Владимир Познер большую часть жизни прожил в Америке плюс успел объездить множество стран мира. Он сделал для себя любопытные выводы, которыми поделился с Аленой Долецкой в рамках съемок ее передачи.

Умницы и красавицы

Познер признался, что ему больше импонирует матриархат, чем патриархат. Россию журналист назвал «женской страной», отметив, что наши соотечественницы — выдающиеся женщины, умницы и красавицы, равных которым нет никого в мире. Только в России представительницы прекрасного пола успевают все: и работать, и детей воспитывать, и поддерживать чистоту в доме, да еще и за собой следить, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно. Именно поэтому иностранцы так охотно берут в жены россиянок. Женщины из других стран мира не обладают таким уникальным талантом мастерски совмещать личную жизнь и карьеру и все везде успевать.

Ноющий выпивоха

По мнению журналиста, у российских женщин гораздо больше преимуществ, достоинств, нежели у представителей сильного пола (хотя и сильными в данном случае их можно назвать с большой натяжкой). Как это ни прискорбно, но среднестатистический житель страны — это выпивающий, ноющий мужчина, которого поддерживает его избранница.

Но это еще полбеды. Мало того что у российских мужчин нет стержня, стального характера, мужских качеств, так они еще и малопривлекательны внешне. В этом убежден Познер. Он отметил, что видел в нашей стране очень мало красивых мужчин. Совокупность всех этих факторов делает наших соотечественников мужского пола непривлекательными для иностранок, поэтому они редко выходят замуж за россиян. Они привыкли к более бережному отношению к себе со стороны мужчин. Кому захочется быть рядом с избранником, который с удовольствием взваливает все проблемы на хрупкие женские плечи?

«Вот почему-то она, а не он»

К слову сказать, это уже далеко не первый раз, когда журналист восхищается русскими женщинами и отмечает, что российские мужчины ни в какое сравнение не идут с нашими соотечественницами. По словам телеведущего, если почитать "Домострой", то можно ужаснуться от зверского отношения к представительницам прекрасного пола.

Когда речь идет о том, чтобы войти в горящую избу или коня на скаку остановить, то почему-то упоминаются исключительно женщины. Мужчинам как-то неохота входить в эту самую горящую избу, а представительницы прекрасного пола это делают, потому что надо и потому что они сильные. Именно это и восхищает журналиста в россиянках: их смелость, самоотверженность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с наблюдениями Познера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.