2 месяца боролась с COVID: куда Алиса Фрейндлих делась после выписки из больницы

В декабре прошлого года Алису Фрейндлих госпитализировали с коронавирусом. Борьба с опасной патологией потребовала много времени и сил. Но сейчас здоровье артистки практически полностью восстановилось. И вскоре она планирует вернуться к работе.

Вышла победительницей

Алису Бруновну госпитализировали с ковидом двадцать пятого декабря. До этого в течение нескольких дней актриса проходила лечение дома. Вместе со знаменитостью в медицинское учреждение попали ее близкие - внучка Анна и дочь Варвара. Состояние родственниц актрисы не требовало реанимационных мероприятий. И в начале января их выписали из больницы. Алиса Бруновна смогла покинуть медицинское учреждение только в феврале.

Близкие и поклонники артистки очень переживали за ее здоровье. У Фрейндлих диагностировали серьезное нарушение работы легких и цитокиновый шторм. Плюс солидный возраст актрисы (86 лет) повышает вероятность печального исхода в данной ситуации. Но благодаря хорошей работе медиков и собственному жизнелюбию, Алиса Бруновна вышла из этой борьбы победительницей.

Восстановление

Фрейндлих потратила около двух месяцев на реабилитацию. Организм артистки был крайне ослаблен инфекцией. Медиков поразили стойкость и сила воли звезды. После больницы Алиса Бруновна предпочла восстанавливаться дома и не поехала в санаторий, как ей советовали врачи.

Актриса регулярно сдавала анализы, наблюдалась у специалистов. Доктора утверждают, что с ее здоровьем все в порядке.

Близкие и друзья окружили Алису Бруновну заботой. Сейчас звезда чувствует себя нормально.

В ближайшее время актриса вернется к работе в театре. С 28 апреля началась продажа билетов на спектакль, в котором она сыграет главную роль. Пьесу «Волнение» создал Иван Вырыпаев специально для актрисы к тридцатипятилетию работы Фрейндлих в театре.

Первый спектакль состоится двадцать пятого мая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о звездах, переболевших тяжелой формой ковида?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.