До конца жизни жалела, что не сохранила семью с Мироновым. Екатерина Градова и мужчина всей ее жизни

Екатерина Градова прославилась на весь Советский Союз, исполнив роль радистки Кэт в телесериале «Семнадцать мгновений весны». Но чуть ли не большую популярность актрисе принес союз с кумиром многих — Андреем Мироновым. Именно Екатерина подарила ему единственную наследницу Марию. 22 февраля 2021 года Градова ушла из жизни на семьдесят пятом году жизни. Причина смерти - инсульт.

В тот самый день артистке стало очень плохо, ее госпитализировали. Доктора начали операцию, но сердце знаменитой актрисы Екатерины Георгиевны Градовой не выдержало.

Ранние годы Екатерины Градовой

Екатерина Георгиевна появилась на свет и выросла в столице и была единственным ребенком у матери и отца. Ее папой было архитектор и профессор Георгий Александрович, который трагически погиб при восхождении на Памир.

Несмотря на то что Екатерина Градова с раннего детства была за кулисами театров, где выступала ее мама, актриса Раиса Градова, ярого желания продолжить династию не было. После получения среднего образования она поступила в Московский университет иностранных языков, но проучилась там лишь один курс. Именно в то время она поняла, что хочет выступать на сцене. Екатерина Георгиевна подала документы в МХАТ. Уже на четвертом курсе начинающая артистка получила признание общественности.

После выпуска Градова стала работать в труппе Театра сатиры и выходила на его сцену до восемьдесят седьмого года. Но в конце восьмидесятых актерская профессия начала тяготить Екатерину Георгиевну, и она покинула театр, и кино.

Личная жизнь знаменитой артистки

С первым своим супругом, известным артистом Андреем Мироновым, Екатерина Георгиевна познакомилась, когда была студенткой МХАТа. Андрей Александрович пришел смотреть дипломную постановку и, увидев артистку, стал за ней ухаживать.

Влюбленные поженились в семьдесят первом году, спустя два года у них появилась дочь Маша, которая в настоящее время также очень популярна в мире кино и театра.

Развод знаменитостей

Но брак со знаменитым артистом у Екатерины Градовой не сложился. Она сама ушла от супруга, причина разлада заключалась в его неверности. После развода с первой женой российский актер женился на Ларисе Голубкиной.

Уже став бывшей супругой Андрея Миронова, Екатерина Георгиевна продолжала любить его и отказывала всем поклонникам. Лишь после его гибели она разрешила себе вновь общаться с мужчинами. Помимо этого в это время ее биография резко изменилась — она оставила сцену и съемки.

Она снова вышла замуж - за бывшего физика-ядерщика Игоря Тимофеева. После венчания муж и жена усыновили ребенка — Алексея Суховеркова. Известно, что дочь Андрея Миронова родила сына Андрея Удалова, а в 2019-м - еще одного наследника Федора. Старший внук Екатерины Градовой пошел по стопам дедушки и бабушки, выходя на сцену театра им. Евгения Вахтангова.

Стоит отметить, что в начале девяностых Екатерина Георгиевна стала задумываться о вере в Бога, о религии. По некоторым сведениям, к Богу актриса обратилась после тяжелого заболевания.

Ревность Миронова

Андрей Александрович очень ревновал супругу Екатерину Градову к работе и славе, которая настигла ее после выхода на телевизионные экраны фильма «Семнадцать мгновений весны». Муж был против того, чтобы актриса продолжала сниматься, и запретил жене ехать на киносъемки советско-чехословацкой картины, когда уже были приобретены билеты. Андрей Миронов мог потребовать от супруги смыть макияж либо зашить разрез на юбке.

До своей смерти Екатерина Георгиевна считала, что лишь она виновата в том, что не смогла сохранить семью. По словам знаменитой артистки, она по сей день не может простить себе того, что подала на развод и ушла от Андрея Миронова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Екатериной Градовой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.