Ее голос всем знаком по мультфильмам "Антошка" и "Умка": как сейчас живет 89-летняя актриса Маргарита Корабельникова

Творческая деятельность Маргариты Павловны Корабельниковой связана с эпохой советского театра и кинематографа. Немногие узнают эту артистку на телевизионном экране, но ее голос отлично знаком каждому по многочисленным героям любимых мультипликационных фильмов.

Биография

Маргарита Корабельникова появилась на свет в Кишиневе летом 1931 года, и ей, как и другим детям того времени, пришлось пережить тяжелые годы. Несмотря на все тяготы и лишения, девочка не расставалась с мечтой стать знаменитой артисткой и в 1948 году стала студенткой Щукинского училища.

Годы учебы были непростыми, практически всегда приходилось недоедать, но это время было одним из счастливых в жизни актрисы, и по сей день она вспоминает о нем с теплотой. После университета Миримская пришла в Театр имени Ермоловой, потом работала в Московском драмтеатре.

Актрисой киностудии имени Горького она стала в 1956 году и почти сразу занялась озвучиванием кино- и мультипликационных персонажей. Ее голосом говорит огромное количество героев мультфильмов, и среди них - такие популярные и любимые, как Пьеро, Медведица, Бибигон, Вовка и многие другие.

Как сейчас живет актриса

Артистка, которая продолжительное время радовала людей, уже очень давно не появляется в титрах к мультипликационным фильмам. Но Маргарита Павловна не стала меньше любить профессию и по сей день с большой нежностью вспоминает созданных ею персонажей.

Первый раз за долгие годы восьмидесятидевятилетняя Маргарита Корабельникова появилась на телевидении: артистка озвучивания стала героиней передачи под названием «Привет, Андрей!» и поделилась своей историей. По словам знаменитости, до того как ей удалось поработать над известными персонажами Антошкой и Умкой, она прошла через многое.

По признанию Маргариты Павловны, тогда было другое время, а также другое отношение к творчеству. К артистам тогда не очень одобрительно относились. Но все-таки ей удалось пробиться.

Проблемы

Помимо этого ради любимой работы Маргарите Корабельниковой пришлось отказаться от личной жизни. Актриса так и не смогла стать мамой. По ее мнению, или ты занимаешься ребенком, или ты не имеешь детей.

В настоящее время Маргарита Павловна Корабельникова живет одна. Артистка стремится поддерживать себя в форме, она наряжается и красится. Бывает, вспоминает музыкальный произведения и слова озвученных ею мультипликационных героев. Но память ее уже начинает подводить. Пару лет назад у Маргариты Павловны появились проблемы со здоровьем, которые только усугубляются со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие мультфильмы с озвучиванием Корабельниковой вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.