"Как вы читали Пушкина – незабываемо": актриса Анна Чиповская поблагодарила Василия Ланового за "неголодное детство"

Российская актриса Анна Чиповская в начале этого года рассказала о том, как актер театра и кино Василий Лановой помог ей в 90-х годах. Мужчина скончался в январе этого года в возрасте 87 лет, и своими словами Чиповская трогательно почтила память о нем.

Трогательные воспоминания

В своем Instagram-аккаунте женщина отметила, что именно благодаря Василию ее мама смогла обеспечить семью в самые тяжелые моменты.

Мама Анны - Ольга Чиповская - также была актрисой и работала в Государственном академическом театре имени Вахтангова. Сам Лановой тоже трудился в этом театре до конца своей жизни.

В своей публикации Анна Чиповская указала на то, что актер всячески пытался помогать Ольге, в том числе организовывал сборные выездные концерты.

Анна отметила, что ни сам Лановой, ни его роли в спектаклях не будут забыты, а память о нем сохранится на долгие годы. Судя по публикации, Василий также отлично читал стихотворения Пушкина и пел песни на украинском языке.

Напомним, что артист скончался в конце января от коронавирусной инфекции. Мужчина был госпитализирован с пневмонией в начале января, спустя несколько недель состояние Василия резко ухудшилось, после чего актер был подключен к аппарату ИВЛ, но не смог пережить клиническую смерть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.