Баня и соль с медом: Татьяна Навка раскрыла секреты красоты и молодости

13 апреля олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке исполняется 46 лет. В этот возраст очень сложно поверить, глядя на то, в какой замечательной форме находится спортсменка. Вот рецепты красоты от Татьяны, которые наверняка помогут многим представительницам прекрасного пола.

Секрет стройности

Навка призналась, что, как и многие женщины, борется с лишними килограммами. Несмотря на то, что ей в наследство достались прекрасные гены, все равно женская физиология берет свое. Еще в 14-16 лет Татьяна заметила, как стала прибавлять в весе. В фигурном катании это недопустимо, поэтому тренер порекомендовала девушке просто меньше есть. Начались усиленные тренировки и минимальное сокращение порций. Все получилось, как и получается до сих пор, поскольку продолжается постоянная работа над собой. Стоит немного отойти от привычного образа жизни, внешность изменится. Фигуристка рекомендует всем заниматься спортом или фитнесом. Между прочим, занимаясь фитнесом, можно добиться не менее эффективных результатов.

Питание

Татьяна ограничивает себя в питании, поскольку лишние калории всегда видны невооруженным глазом. Среди диет она выделяет рекомендованную Фаиной Раневской: есть голой возле зеркала. Именно по такому принципу питается Навка. Есть часто и небольшими порциями, старается отдавать предпочтение полезным продуктам. Иногда случаются «срывы», когда хочется торта или чипсов. Спортсменка может себе и это позволить, однако делает это крайне редко. Например, отказавшись от сладкого, полностью от него отвыкла, и теперь организм к нему просто равнодушен. На ночь не ест, но иногда без кусочка мяса невозможно уснуть, тогда Татьяна позволяет себе расслабиться. Спортсменка советует всем не прибегать к помощи беспощадных диет, а выработать правильную систему питания, которая не подразумевает перееданий, но и не лишает возможности иногда себя чем-то побаловать.

Уход за кожей

Фигуристка рекомендует всем женщинам очень тщательно следить за состоянием своей кожи. У кого есть возможность использовать профессиональные качественные средства, обязательно советует этим воспользоваться. Если предпочитаете народную косметику, это также замечательно. Мама Татьяны постоянно делала клубничные и огуречные маски и до сих пор выглядит просто великолепно. Сама чемпионка очень любит посещать сауну. Берет с собой мед с солью и натирает этой смесью все тело (в том числе и лицо). Эффект практически моментальный, однако аллергикам стоит относиться к меду крайне внимательно.

Уход за волосами

Все неоднократно видели Татьяну в рекламе красок для волос, и это неспроста. У нашей героини действительно красивые блестящие локоны. Она предпочитает посещать салоны, однако от народных средств также не отказывается. Например, рекомендует делать маску из горчичного порошка. Все ингредиенты собираются по две части: две ложки порошка, сахара, горячей воды, косметического масла, два желтка. Нанести кашицу на корни волос, надеть сверху пленку, затем полотенце и походить 15 минут, после чего все смыть. Татьяна предупреждает, что горчица может сильно жечь, поэтому для первого раза ее количество нужно немного уменьшить.

Салонные процедуры и пластическая хирургия

Однажды мама спортсменки предложила ей сэкономить деньги сделать мелирование дома. В шапочке для душа они вырезали дырочки, вытянули пряди волос, нанесли краску. После определенного времени принялись снимать шапочку, но ее полностью разъела краска. А цвет волос получился вовсе не белым, как предполагалось, а рыжим. После этого Навка заплатила в три раза больше денег, чтобы восстановить свой цвет. С тех пор спортсменка доверяет подобные дела профессионалам.

Татьяна с пониманием относится к женщинам, которые за собой следят и прибегают к пластическим операциям. Для себя она считает это преждевременным и хотела бы никогда ничего подобного не делать. Но если возникнет необходимость, фигуристка обязательно воспользуется данными услугами.

Ароматы

Олимпийская чемпионка очень любит приятные ароматы. Она считает, что запах очень важен не только для хорошего настроения, но и для прекрасного самочувствия. Именно поэтому на ее туалетном столике и полках очень много различных духов. Татьяна также любит их смешивать, экспериментируя и изобретая новые композиции.

Материнский пример

Очень важным в своей жизни фигуристка считает пример родителей. Например, мама Тани всегда за собой ухаживала, очень вкусно готовила, демонстрировала хорошие пищевые привычки, что и делает до сих пор. Для Навки это был прекрасный пример, который сформировал ее личные привычки и предпочтения. Именно поэтому мамы девочек должны любить себя и делать все возможное, чтобы эту любовь привить своим детям. Именно так поступает Татьяна по отношению к своим дочерям.

Секреты красоты от Татьяны Навки

Татьяна поделилась секретами, которые опробовала на собственном опыте. Первый – это отказ от вредных привычек. Самым опасным врагом красоты фигуристка считает курение, поэтому всех призывает срочно бросить курить. Вторым секретом является правильное питание. Это не постоянный подсчет калорий, а продуманная система. Однако если очень хочется себя побаловать, можно это сделать, но затем отработать на тренировках. Здоровый полноценный сон также является одним из секретов, расслабиться поможет массаж. И последний секрет – это посещение бани или сауны, такие визиты Навка рекомендует совершать раз в неделю. А в целом, чтобы быть здоровым и красивым, нужно быть позитивно настроенным человеком, тогда душа и тело будут находиться в гармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и успехами фигуристки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.