"Любимое дело и никакого хлеба": Елена Воробей о стройности, секретах красоты и выборе псевдонима

Больше двадцати лет юмористка Елена Воробей выступает на сцене, дарит зрителям улыбки и хорошее настроение. Сама артистка считает, что у каждого в этом мире свое предназначение: кому-то суждено быть домохозяйкой, заниматься воспитанием детей, а кому-то — веселить людей, тем самым продлевая им жизнь.

«Красивый человек — счастливый человек»

Говоря о секретах красоты, Елена признается, что, по ее мнению, красивым всегда является тот человек, который живет в гармонии с собой и с окружающим миром, является цельной личностью, который по-настоящему счастлив. Красота — это не про внешнее, но точно про внутреннее.

Для Елены большое счастье — это иметь возможность заниматься любимым делом. Профессия заряжает ее энергией, способствует душевному подъему. Плюс ко всему у артистки есть семья: любимая дочка, многочисленные родственники.

«Хороший внешний вид — это часть уважения»

По мнению Елены, артист обязан выглядеть хорошо, следить за собой, поддерживать себя в хорошей физической форме, поскольку это часть уважения своей аудитории, поклонников, зрителей.

Оставаться стройной юмористке опять же помогает работа. За один концерт, который длится 2 часа 40 минут, сжигается большое количество калорий, так что и тренажерный зал не нужен. Иногда Елена пользуется следующим лайфхаком: обматывает ноги пищевой пленкой, сверху надевает одежду и выходит выступать. По словам знаменитости, такое похудение лучше любого спа-салона.

Также перед выступлением артистка делает 40-минутную разминку, поскольку это очень важно для связок. Спортзал Елена не посещает из-за плотного графика и сильной загруженности, хотя абонемент у нее есть.

«От диет я отказалась»

Это уже сейчас, путем проб и ошибок, юмористка выбрала для себя тот график и режим, который помогает ей не набирать лишних килограммов. А раньше она экспериментировала и искала способы похудеть. Естественно, знаменитость не минула участь диет. Однажды полтора месяца артистка питалась только морковью и овощами, благодаря чему сбросила шесть килограммов.

Ходила стройная, однако внезапно стали болеть зубы. Стоматолог, когда осмотрел звездную пациентку, пришел в ужас и удивился, как можно было так сильно испортить зубы за такой короткий срок. В итоге пришлось ставить аж десять пломб. С тех пор Елена для себя решила: никаких диет, только правильные пищевые привычки.

Теперь артистка не ест хлеба, практически не употребляет мяса (только рыбу), старается пить больше жидкости, не ужинает поздно. Соблюдение этих простых правил позволяет ей сохранять стройность долгие годы.

«Точно воробей!»

Настоящая фамилия артистки — Лебенбаум. Для сцены это не самый лучший вариант: нужно что-то более запоминающееся. Когда Елена только начинала пробовать себя в юмористическом жанре, то вместе с коллегой по цеху Владимиром Винокуром, в процессе подготовки к одному из номеров, вспомнили о французской певице Эдит Пиаф.

А ее фамилия как раз и переводится на русский как «воробушек». В этот момент Винокур, обратившись к Елене, воскликнул, что она прямо точно воробей. Собственно, так и появился звучный псевдоним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Елены Воробей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.