54-летняя Татьяна Лазарева объяснила, почему вслед за Михаилом Шацем не готова осваивать профессию стендапера

Чтобы оставаться на волне популярности, многим артистам приходится экспериментировать и искать себя в новых жанрах. В этом плане Михаил Шац проявляет невероятную гибкость: он делает свои первые шаги в жанре стендапа. Но вот супруга артиста Татьяна Лазарева не готова брать пример с мужа.

«Когда мы были молодыми, не было стендапа»

В недавнем интервью Лазарева призналась, что жанр стендапа — это не нее. По словам звезды, артисты ее поколения начинали свою карьеру тогда, когда стендапа еще и в помине не было. Соответственно, они привыкли к юмору совершенно иного формата. Лазарева не обесценивает стендап как жанр, но считает, что артисты нового поколения будут взрослеть и стареть вместе с ним — это нормально. Но переходить в такой формат уже в сознательном, зрелом возрасте — это для Татьяны нонсенс. Вот такой консервативный взгляд не позволяет артистке отважиться на смелые эксперименты и то новые амплуа.

«Жить по чужим законам я не хочу»

Лазарева также выделила конкретные пункты, которые лично ей не импонируют в жанре стендапа. Во-первых — это необходимость выносить личные темы на всеобщее обсуждение, да еще и смеяться над ними. Артистка не готова вот так обнажать душу: возможно, ей не хватает самоиронии или самокритики.

Во-вторых, Лазареву смущает обилие бранных слов во время выступлений. По мнению юмористки, нецензурная лексика может быть использована только в периоды наивысшего эмоционального состояния. А просто так употреблять подобные слова не совсем правильно. Лазарева убеждена, что матерные слова уж очень сильно заряжены энергетически, поэтому произносить их можно исключительно тогда, когда соответствует ситуация, а не просто так, в речи.

Проанализировав все нюансы стендапа, артистка сделала для себя вывод, что жить по чужим законам она не хочет, а оттого и соответствовать молодому жанру, естественно, не планирует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к жанру стендапа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.