Как парень из России Владислав Иванов стал кумиром китайской молодежи

Если участника реалити-шоу попросят уйти из проекта, это может означать для него утраченный шанс стать знаменитостью. Чаще всего так и получается, но только не в случае с 27-летним Владиславом Ивановым, известным под сценическим псевдонимом Лелуш. Этот обычный русский парень сумел покорить Китай и стать настоящим идолом для китайской молодежи.

На текущий момент он является одной из самых популярных и обсуждаемых личностей в Интернете, а его посты самые просматриваемые. Для многих подобное покажется сказкой, но это реальность. Давайте узнаем, как ему удалось стать идолом и основателем молодежной субкультуры.

В ловушке телешоу

Владислав Иванов несколько лет жил в Китае и работал моделью. Парень обладает приятной внешностью, поэтому его заметили организаторы реалити-шоу «Чжуан 2021» и пригласили принять в нем участие. Владислав согласился, даже не подозревая, чем это для него закончится.

Всего в проекте принимали участие 90 человек. Они должны были заниматься вокалом и танцами на глазах миллионов китайских телезрителей. При этом им запрещалось покидать свои дома, расположенные на острове Хайнань. Участники не имели доступа к интернету, а также у них отобрали мобильные телефоны.

Владислав был весьма откровенен во время съемок, чего нельзя сказать о других участниках. Парень честно говорил, что не хочет танцевать и не подходит на роль участника бойз-бэнда. Единственным его желанием было поскорее вернуться домой. Но сделать это он не мог, поскольку контракт уже был подписан, а за отказ от участия в шоу грозил большой штраф. Так обычный русский парень оказался в ловушке проекта.

Спасение

Единственный способ вырваться на волю для Владислава — это надежда на то, что за его кандидатуру не проголосуют телезрители. Он это понимал, поэтому решил стать самым худшим участником проекта. На протяжении нескольких недель он постоянно спал допоздна, опаздывал на занятия и плохо занимался, а во время выступлений пел в стиле русского рэпа.

Казалось, что все уже предрешено, а Лелуш в скором времени сможет вернуться домой, но он просчитался. Большинству телезрителей понравилось все то, что он делал перед объективами телекамер. А организаторы и режиссеры, понимая это, старались всячески его подзадорить. В результате благодаря обоюдным усилиям Владислав Иванов стал не просто всеобщим любимцем, а настоящей звездой у китайской молодежи.

Досадное разочарование

Несмотря на все свои усилия, Лелушу так и не удалось покинуть проект. Его манера поведения и выступления настолько понравились китайским подросткам, что в стране даже зародилась новая молодежная субкультура, символом которой стал китайский иероглиф, обозначающий «потеря». По своей популярности Владислав Иванов даже обошел Лягушку Пепе. Это самый известный в Китае персонаж.

Секрет такого успеха предельно прост. Он заключается в грустной мимике, которая на протяжении всех съемок проекта не сходила с лица парня. Он стал своеобразным символом для китайцев, олицетворяющим классовое неравенство, бедность и тяжелую судьбу. А Китай, как известно, на протяжении многих столетий страдал от всего этого.

Следует отметить, что все эти проблемы не только сохраняются сегодня, но с каждым годом становятся все более актуальными. Поскольку китайская молодежь (в отличие от представителей среднего и пожилого поколения) более амбициозна и мечтательна, то она очень хорошо восприняла образ, созданный Владиславом Ивановым. Сейчас в Интернете о нем имеется большое количество мемов, собирающих миллионы лайков и комментариев.

«Если ты любишь меня, то не голосуй за меня»

Именно с таким призывом Владислав Иванов выступал перед камерами, изображая неисправимого бездельника. Однако три месяца его словно не слышали. Но две недели назад ему все-таки удалось вырваться из «ловушки» реалити-шоу. Случилось это после одного забавного случая, когда после танца на сцене вместе с другими участниками Владислав вдруг бросился бежать к выходу. Но далеко убежать у него не получилось, поскольку режиссеры быстро его отследили.

А затем на его странице в социальной сети Weibo появилась запись о том, что он покидает проект. Чем занимается Владислав сейчас? Об этом мало что известно, поскольку после окончания съемок он не появляется на публике и не общается с прессой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о Владиславе Иванове?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.