Хазанов не смог поступить в хореографическое училище, но его заветную мечту осуществила дочь Алиса

На днях в выпуске шоу «Судьба человека» Геннадий Хазанов рассказал Борису Корчевникову о своей юности и признался в том, что когда-то очень хотел поступить в Московское хореографическое училище. Актер мечтал стать звездой балета, но в училище его не приняли. Хазанов не прошел отборочный тур.

Почему не приняли

В юности Хазанов, по его словам, был очень худым и наглым. Когда его спросили, каким образом он с такой комплекцией собирается носить балерин, он ответил, что в советской стране равноправие и его самого можно носить с таким же успехом. Юмора 13-летного подростка члены приемной комиссии не поняли и к дальнейшим испытаниям его не допустили.

Как рассказал Геннадий Хазанов, он долго переживал по этому поводу и в конечном итоге даже пришел к такому выводу, что на сцене ему совсем не место. Однако чуть позже, слушая по телевизору выступление Аркадия Райкина, юный Хазанов понял, чем он на самом деле хочет заниматься.

Дочь Алиса

За отца мечту о балете осуществила дочь Геннадия Хазанова Алиса. Девушка стала не только востребованной балериной, но и настоящей звездой Большого театра. На сцене этого театра Алиса исполняла сольные партии, к примеру, в таких балетах, как «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Золотой век», «Спартак» и многие другие.

К сожалению, проработав в Большом театре 8 лет, Алиса получила травму колена и была вынуждена оставить сцену. Потом она сама уже обучала молодых балерин, а затем стала актрисой. Дочь Хазанова снялась в нескольких кинокартинах, занимается постановками и играет на сцене в театре.

Творческий путь Алисы Хазановой

Помимо Московской Академии хореографии, Алиса Хазанова обучалась в США - в Нью-Йорке, в школе искусств Марты Грэм на курсе современного танца. После травмы и ухода из балета дочь Хазанова занималась модой, а затем окончила актерские курсы в Париже. На курсах она познакомилась с режиссером Николаем Хомерики. Этот режиссер пригласил ее сниматься в своей короткометражке «Вдвоем». Позднее эта картина получила приз Каннского фестиваля Cinefondation.

Некоторое время спустя Николай Хомерики позвал Алису Хазанову на одну из главных ролей в фильм «977». Затем у этого же режиссера актриса снялась в картине «Сказка про темноту».

Также Алиса Хазанова за свою актерскую карьеру снялась в нескольких сериалах. Помимо всего прочего, актриса работала и с Николаем Досталем.

Съемки за границей

За свою кинокарьеру Алиса Хазанова успела поработать в том числе и за рубежом. Одной из ее ролей стала роль мисс Дрэблоу в фильме «Женщина в черном» с Дэниэлом Рэдклиффом. По словам актрисы, продюсерам этого фильма ее порекомендовал ее американский агент. В последующем Алиса прошла кастинг и успешно сыграла женщину в черном, наводящую страх на жителей маленькой деревни.

«Краткий курс счастливой жизни»

Одной из недавних работ Алисы Хазановой стала роль Любы в сериале Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». По словам актрисы, с Валерией она познакомилась несколько лет назад и снялась в ее клипе. Сниматься в фильме "Краткий курс счастливой жизни" Алисе понравилось. Но свой характер, по ее словам, к счастью, на характер Любы актриса похожим не считает. После съемок этой картины Алиса и Валерия даже планировали вместе делать спектакль.

Алиса Хазанова сегодня

Последней театральной работой Алисы Хазановой сталь спектакль «Волны» Эдуарда Боякова. На настоящий момент актриса активно развивает карьеру и постоянно задействована в каких-либо проектах. В работе проявляется жизнелюбие Алисы и ее тяга к обучению. Обучение, по словам самой дочери Хазанова, для нее — это процесс бесконечный.

Помимо актерской работы, Алиса увлекается искусством — посещает выставки. Также актриса любит читать и путешествовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам игра Алисы Хазановой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алиса Хазанова (рождена 13 февраля 1974 года), актриса, дочь Геннадия Хазанова, балерина, хореограф.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.