Усыновила ребенка, стала бабушкой, но отношения с внуком не сложились: 89-летняя Лидия Доротенко о сложной жизни в семье

Недавно в прессе появилась шокирующая информация о том, что внук выгнал 89-летнюю актрису Лидию Доротенко из ее же квартиры. Недавно сама артистка вышла на связь, пообщалась с журналистами и рассказала о сложных отношениях в семье.

Усыновленный ребенок

Лидия Ивановна еще в молодости вместе с мужем усыновила мальчика по имени Абдурахман. Супруги дали ребенку другое имя — Ярослав. В перерывах между съемками и репетициями молодые родители занимались воспитанием приемного сына. Мальчика они воспринимали как родного: своих детей у них не получилось завести.

Ярослав подрос, вскоре и сам стал папой. После женитьбы у него родился сын Андрей. Бабушка и дедушка были счастливы: они души на чаяли во внуке. Так же, как и сына, и Андрея они брали с собой на съемки. Мальчик был гордостью Лидии Ивановны, и только на пенсии она поняла, каким он является на самом деле.

Любвеобильный внук

Возможно, Андрея сильно разбаловали, поскольку, когда он вырос, то не захотел ни получать профессию, ни устраиваться на работу. Он жил в свое удовольствие, не обремененный никакими хлопотами и обязанностями. К своим двадцати восьми годам Андрей поменял восемь сожительниц: ни с одной из избранниц у него не получилось создать семью. По словам Лидии Ивановны, каждая последующая девушка была хуже своей предшественницы, но актриса старалась не мешать внуку налаживать личную жизнь. Была надежда, что он повзрослеет, остепенится.

Обострение конфликта

Андрей жил, да и живет сейчас на пенсию своей звездной бабушки, которую зрители знают и любят по кинолентам «Бригада», «Полосатый рейс», «Мастер и Маргарита».

И вот недавно родственники решили открыть прямо дома частную парикмахерскую. Лидия Ивановна была вынуждена установить прочную дверь, чтобы отгородить свою территорию, в которую бесцеремонно вторгались близкие, заваливая вещами.

На это почве возник серьезный конфликт. По слухам, дело даже дошло до рукоприкладства, однако Лидия Ивановна не стала писать на внука заявление. Андрей выгнал бабушку из дома. По словам актрисы, это происходило не в первый раз. Периодически ей приходилось ночевать на лестничной клетке, поскольку внук отказывался впускать пожилую родственницу домой. Но Лидия Ивановна терпела, поскольку не хотела выносить сор из избы. По этой же причине она не обращалась за помощью к полицейским, хотя, скорее всего, это было бы правильным решением.

Невыносимая жизнь

Недавно к артистке приехал какой-то родственник из Северной столицы и, представившись сотрудником правоохранительных органов, припугнул внука. Это немного помогло, но окончательно конфликт не разрешило. Теперь у Лидии Ивановны есть ключи от собственной квартиры. Однако она приходит домой только для того, чтобы переночевать. В дневное время артистка находится в театре: она по-прежнему работает. Поговаривают, что Лидия Ивановна снимает комнату, однако сама она данную информацию никак не подтверждает, но говорит, что живет «в землянке». Артистка жалуется, что при немцах ей жилось гораздо лучше, нежели сейчас с людьми, которых она считала самыми близкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Лидии Доротенко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.