Евгения Симонова много лет назад удочерила ребенка подруги: как сложилась судьба маленькой Даши

Известная актриса Евгения Симонова не часто мелькает на ТВ. В СМИ появлялась информация, что на протяжении нескольких лет она борется с тяжелым заболеванием и перенесла хирургическую операцию по удалению легкого, которую ей сделали в Германии.

В 2020 году Евгении Симоновой исполнилось 65 лет. Сегодня она продолжает трудиться: занята в театральных постановках, активно снимается в кино.

Информацию о своей болезни актриса никак не комментировала, но после появления слухов о раке легкого она появилась на ТВ-канале "Россия 1" на передаче "Привет, Андрей!" и рассказала о жизни своей семьи. Это было в феврале 2020 года. Тогда Евгения Павловна поведала о приемной дочери.

Семья

У Симоновой две родные дочери. В первом браке с актером А. Кайдановским у нее родилась Зоя. Вторая дочь появилась на свет в третьем браке с режиссером А. Эшпаем. Зоя пошла по стопам матери и отца, сегодня она служит в театре Маяковского. У старшей дочери трое детей - сын и две дочери. Младшая дочь Маша стала пианисткой, чем вызывает немалую гордость у матери.

Приемная дочь

На передаче у А. Малахова актриса впервые рассказала о третьей дочери, которую зовут Дарьей.

Дело в том, что в возрасте 12 лет девочка осталась сиротой после смерти матери - актрисы Коршаковой Людмилы, которая была дружна с Евгенией Симоновой.

Чтобы не отдавать Дашу в детский дом, актриса взяла над ней опеку. Так тетя Женя, как называет ее Дарья, стала для девочки официальным опекуном и второй мамой.

Тетя Женя очень хорошая. Я ее очень люблю и никогда не забуду, что она сделала для меня.

Сегодня Дарья работает флористом.

Звездные роли

На передаче А. Малахова актриса рассказала много интересного о своих звездных ролях. Свою первую роль она получила в картине "В бой идут одни старики" Л. Быкова. Когда снимали фильм, ей было всего 17 лет. После этого фильма она стала знаменитой. Потом были такие какртины, как "Афоня", "Школьный вальс", "Обыкновенное чудо" и другие.

Работа в сказке "Обыкновенное чудо" Евгении Павловне и ее партеру по фильму Александру Абдулову чуть не стоила жизни. Съемки велись на песчаном карьере, и актеров попросили подойти поближе к нему. Их стало засасывать в воду, сначала они смеялись, но затем им обоим стало не до смеха. Тогда пришлось призвать на помощь пожарных, которые их вытащили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Евгении Симоновой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.