Трое детей и пятеро внуков: большая семья единственного сына Юрия Никулина

Всенародной любимый актер и клоун Юрий Никулин был женат единожды. В браке с Татьяной Покровской у актера родился сын Максим. Сегодня Максим Никулин продолжает дело своего великого отца. Сын Юрия Никулина является художественным руководителем и генеральным директором Цирка на Цветном бульваре.

Жены

Женился Максим Никулин 3 раза. В первый раз, совсем в юном возрасте, его избранницей стала ровесница-одноклассница. Молодая семья оказалась не готова к бытовым трудностям и вскоре распалась. Развод с первой женой, по словам Максима, прошел тихо и незаметно.

Несколько лет спустя Максим снова женился. Во втором браке у него родилась дочь Мария. Как рассказывает Максим Никулин, ее появление на свет стало для него настоящим событием — переломным моментом в жизни. Поэтому развод со второй женой сын Юрия Никулина пережил достаточно тяжело.

В третьем браке у Максима родились двое сыновей. Брак оказался счастливым, и со своей третьей женой сын Никулин-младший живет вот уже 35 лет.

Знакомство с третьей женой

По словам Максима, в его знакомстве с нынешней супругой не было ничего необычного. Еще со времен журфака он был участником музыкальной группы, с которой несколько раз даже ездил на гастроли. Однажды в этот коллектив пришла новая участница — худенькая девочка со скрипкой в руках.

После второго развода у Максима, по его словам, развился комплекс. Он очень боялся сделать Марии, с которой начал встречаться, предложение. Однако новая возлюбленная Максима оказалась женщиной мудрой. На все его переживания она отвечала двумя словами: «дурак» и «люблю». Это и сдвинуло дело с мертвой точки.

Чем занимается жена Мария

Некоторое время молодожены жили в квартире на Бронной, принадлежавшей когда-то родителям Максима. Но потом тесть подарил им новую однокомнатную квартиру на Тимирязевской. В этой квартире семья Максима Никулина прожила в последующем 12 лет.

Поначалу жена Максима не работала — занималась детьми и хозяйством. Позднее она пошла работать на курсы английского языка заместителем директора.

Работа жене Максима Никулина нравилась, однако она хотела самостоятельности. В конечном итоге Максим выделил Марии деньги на собственные курсы. Позднее жена Никулина-младшего попробовала себя и в других видах бизнеса. На настоящий момент Мария работает еще и экономическим директором в институте, возглавляемом ее отцом.

Сыновья

Старший сын Максима Никулина окончил продюсерское отделение МХАТ. Своим увлечением Юрий Никулин заразил и младшего брата. Максим Максимович также решил учиться на продюсера.

Знакомство с дочерью

После развода вторая жена практически запретила Максиму Никулину общаться с дочерью. Поэтому в ее воспитании участия он не принимал. Сблизились отец и дочь совершенно неожиданно — по инициативе сыновей Максима.

Проживает дочь Никулина-младшего в Германии вместе с мамой и мужем и работает врачом. К сожалению, Марии, помимо всего прочего, генетически передалось и заболевание почек, которым страдал и сам Максим Никулин. Необходимую операцию девушка решила делать не в Германии, а в России.

Узнав о том, что сестра лежит в больнице в Москве, Юрий и Максим пошли навестить ее. В больницу с ними отправилась и жена Юрия — Анастасия, которая на тот момент была еще только его девушкой. По ее рассказу, Юрий и Максим боялись заходить в палату и топтались у ее дверей. Тогда девушка Юрия взяла инициативу в свои руки. Она зашла в палату и сообщила Марии о том, что к ней пришли ее братья.

Выздоровев, Мария начала навещать братьев у них дома. Во время одной из таких встреч Юрий и пригласил в гости своего отца.

Чем занимаются члены семьи сегодня

Разумеется, у Максима Никулина уже имеются и внуки. Их у сына Юрия Никулина пятеро. У дочери Марии родились две девочки. На настоящий момент она все так же проживает в Германии, работая нейрохирургом.

Сыновья Никулина-младшего помогают ему в цирке. Один из них занимается пиаром, другой — фестивальной деятельностью. У Максима подрастает дочка Анна, у Юрия — сын Станислав и дочь Софья. Сам Максим Юрьевич, по его словам, полностью сконцентрирован на дальнейшем развитии «детища» отца — Цирка на Цветном бульваре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните ли вы творчество Юрия Никулина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.