От молодого бунтаря до любимца миллионов: как Рома Зверь сумел добиться успеха в музыке и не только

Фанатам группы «Звери» Роман Билык больше знаком под псевдонимом Рома Зверь. Поразительно, но, несмотря на славу, которой ему удалось достичь, он по-прежнему остается простым человеком, которому абсолютно неведома звездная болезнь.

Детские годы будущего артиста

Роман Витальевич появился на свет в Таганроге в конце 1977 года. Будущая звезда еще в юные годы понял, что его мечты и планы связаны с музыкальной деятельностью. В одном из интервью артист, вспоминая жизнь в Таганроге, поведал о первом сценическом опыте — музыкальном коллективе с друзьями, где Билык играл на гитаре и пел. На старых видеороликах со времен первой группы у Ромы длинные волосы.

Окончив школу, будущий певец решил получить профессию. Молодой человек поступил в колледж. Получив диплом, Рома Зверь уже на второй день отправился покорять Москву.

Полученная специальность в первое время оказалась кстати. Он устроился работать мастером-отделочником в Музей современного искусства. Именно здесь он и работал какое-то время, делая ремонт.

В свободное время он сочинял песни. Встреча с Александром Войтинским приблизила музыкального исполнителя к мечте. Продюсер сразу распознал в Романе талант, которому не место на строительной площадке.

Любовь

Обаятельного вокалиста фанаты и средства массовой информации выслеживали повсюду. Информация о том, с кем встречается или живет Роман Билык, интересовала всех, но сам артист стремился держать личную жизнь в тени.

Известно, что мужчина женат на Марине Королевой. В 2008 году в семье появилась дочь Ольга. А шесть лет назад у супругов родилась вторая девочка, которой дали имя Зоя. Свободное время Билык проводит в кругу семьи с супругой и детьми.

На своей странице в «Инстаграме» жена Ромы Зверя Марина Королева с удовольствием делится фотографиями из личной жизни. Часто женщина публикует в соцсетях снимки с мужем и детьми.

Даже тот факт, что у артиста график выступлений расписан по минутам и он почти всегда отправляется на гастроли, не отбивает у него желание путешествовать. Вместе с женой Роман любит бывать в Европе, бродить по улицам Амстердама либо Парижа.

Музыка

Творческая карьера артиста началась в 2001 году. В настоящее время из первого состава группы остался лишь клавишник. Рома и Саша придумали название коллектива и записали первую песню «Для тебя». Молодые люди, не рассчитывая на успех, отнесли диск на МТВ.

Приглашение на фестиваль под названием «Нашествие» обрадовало музыкантов. Это оказалось первой ступенью, которая хоть и не привела к популярности, но помогла уменьшить расстояние к ней.

Так появился музыкальный коллектив «Звери» и солист Роман Зверь. На фестивале молодых музыкантов приняли с большим интересом. В следующем году сняли видеоролик на первое произведение группы, который был оценен Алексеем Козиным. Его организация подписала с музыкальным коллективом контракт. Так начался творческий путь Ромы Зверя.

Популярность

Спустя время появился новый хит в исполнении артиста «Просто такая сильная любовь». А семнадцать лет назад вышел диск под названием «Голод» и новая песня «Все, что тебя касается».

Синглы «До скорой встречи», а также «Рома, извини» звучали со всех радиостанций и телевизионных каналов страны. Роман Билык - человек многогранный и талантливый не только в музыке. Пятнадцать лет назад он издал свою книгу мемуаров «Дожди-пистолеты» о домосковской жизни.

В 2011 году фанаты увидели дебют любимого артиста в качестве телевизионного ведущего. Вместе с Вержбицким Билык пару месяцев вел программу «Игра» на НТВ.

С большим интересом зрители смотрели фильм режиссера Валерии Гай Германики, где в ролях снялись Ходченкова, Громова, Хазанова. Роман появился в образе Сафронова. Сериал вызвал огромный ажиотаж в СМИ и интерес у людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Ромы Зверя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.