"Лет 30-40 назад наше детство проходило в уникальной среде": Баженов выступил с инициативой возобновления массового детского отдыха

Журналист, общественный деятель и ведущий Тимофей Баженов выявил способ формирования здорового поколения. По его мнению, нужно перенять опыт советской власти и вновь возобновить доступный отдых для детей.

Пионерские лагеря

Баженов вспомнил, как лет тридцать-сорок назад все дети с нетерпением ждали отдыха в пионерских лагерях.

Всего в стране функционировало сорок тысяч лагерей. В общей сложности в них отдыхали девять миллионов ребят в год. Профсоюзные путевки были более чем доступными. При средней зарплате в сто двадцать рублей отдых в пионерском лагере обходился всего в двенадцать-тринадцать рублей, поэтому любая семья могла себе позволить отправить ребенка в лагерь.

В подобных учреждениях была насыщенная культурная программа. Дети не только дышали свежим воздухом, много времени проводили на улице, но также и открывали новые грани талантов. В лагерях было много кружков, также проводились конкурсы наподобие КВН, организовывались всякие сценки, выступления, были танцевальные вечера.

Именно в таких лагерях дети развивали физическое здоровье, находили себе друзей на всю жизнь. По мнению ведущего, подобный досуг поспособствовал формированию здорового как физически, так и психически поколения. Данный досуг он назвал «уникальной средой».

Баженов отметил, что ни в одной стране мира не было такого доступного и увлекательного отдыха для детей - исключительно в Советском Союзе.

Инициатива знаменитости

Поэтому с целью заботы о подрастающем поколении Баженов выступил с инициативой вернуться к прошлому опыту и возобновить работу таких лагерей. Отдых должен быть доступным, чтобы любая семья могла себе позволить отправить в лагерь ребенка. Тогда и детям будет хорошо, ведь они прекрасно проведут время на свежем воздухе, и взрослые будут спокойны, что ребята находятся под присмотром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы поддерживаете инициативу Баженова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.