Из акробатки - в актрисы: как украинка Алена Коломина стала звездой российского кинематографа

На канале "Россия" — очередная премьера. Это шестнадцатисерийная кинолента «Несмотря ни на что», в которой снимается Алена Коломина. Начав свою актерскую карьеру в родной Украине, артистка сумела перебраться в Москву и стать звездой российского кинематографа.

Талантливый ребенок

Алена появилась на свет тридцать четыре года назад в Луганске. Ее родители не имели никакого отношения к миру искусства, а вот Алена с детства мечтала быть актрисой. С семилетнего возраста она стала посещать театральный кружок, принимала участие в различных постановках. Параллельно девушка занималась спортом: увлекалась акробатикой, прыжками в воду и даже получила звание мастера спорта.

После окончания школы Алена отправилась в Киев поступать в театральный институт. Осуществить задуманное ей удалось, в 2009 году она получила на руки заветный диплом. В этом же году состоялся ее дебют в кино: она снялась в сериале «Глухарь». Правда, в эпизодической роли.

Переезд в Россию

За новыми перспективами и возможностями артистка отправилась в Москву и там поступила в ГИТИС. Параллельно она стала служить в Московском экспериментальном театре имени Спесивцева.

С 2010 года карьера Алены пошла на взлет. Сначала были небольшие роли в кинолентах «Как я встретил вашу маму», «Три раза про это», «Счастливы вместе», «Последний мент».

Артистка вытянула счастливый билет, когда сыграла в исторической киноленте «Екатерина. Взлет». Затем последовала главная роль в сериале «Березка», где актриса воплотила на экране образ танцовщицы Эдиты Тамм.

Именно данная кинолента значительно прибавила Алене поклонников. Многие восхитились потрясающей игрой украинской актрисы.

Свадьба и развод

Алена какое-то время состояла в браке с коллегой по цеху — белорусским актером Алексеем Варущенко. Зрителям он известен по кинолентам «Магомаев», «Другие», «Актриса», «Мифы». Молодые люди познакомились на пробах, сыграли свадьбу в 2013 году. В следующем году у супругов родился сын Петр, а еще через три года — дочь Нина.

Увы, вскоре брак дал трещину. Сохранить семью у артистов не получилось, поэтому они решили развестись. После расставания Алексей и Алена остались в хороших приятельских отношениях ради детей.

Теперь о личной жизни артистки мало что известно. В прессе не появляются слухи о каких-либо ее романах. Возможно, она сосредоточилась на карьере и на воспитании детей.

Кстати, у Алены есть младший брат Александр, и он также трудится в сфере кинематографа. Родственник Коломиной работает режиссером монтажа и оператором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Алены Коломиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.