"Смеяться, петь и танцевать": правила жизни Николая Дроздова

Николай Дроздов - самый известный российский зоолог и ученый, длительное время он радовал детей и взрослых программой "В мире животных", в рамках которой с искренней любовью рассказывал о представителях дикой фауны. Понравилось зрителям и участие Николая Николаевича в шоу на выживание "Последний герой", где победителем он не стал, но показал себя как честный и великодушный игрок. Давайте узнаем его жизненную философию из известных высказываний.

О семье

Очень интересной представляется встреча Дроздова с его супругой Татьяной, с которой они живут в любви более 30 лет и воспитали двух дочерей. Оказывается, что Николай Николаевич длительное время ходил в холостяках, все его друзья были уверены, что супругу ученый привезет себе из экзотических стран. Но оказалось, что его судьба жила в этом же подъезде.

Знакомство состоялось в самых прозаических условиях - в лифте. Вот как Дроздов высказался о семейных ценностях:

Мне кажется, человек без семьи — как муравей без муравейника. Неприкаянный и одинокий.

Дроздов очень старается, чтобы все члены его семьи были здоровы:

В моей семье все ведут здоровый образ жизни. Никакого алкоголя!

О жизни

Правила жизни Николая Николаевича буквально пронизаны добротой и любовью к людям. Вот как он говорит об отношениях к другому человеку:

Надо любить людей. Только через любовь можно побороть недостатки другого человека.

Сложно с ним не согласиться. Привыкнув акцентировать внимание на "соринках в глазу другого", мы часто не замечаем положительных качеств этих людей. И перестаем воспринимать собственные недостатки.

Особое внимание Николай Николаевич уделяет режиму дня и собственному расписанию:

Залог хорошего настроения — не смотреть новости на ночь. Я соблюдаю режим сна. Ложусь спать до 12 ночи, встаю без пяти шесть, без будильника.

С учетом того, что ученому 83 года, а он продолжает вести активный образ жизни, можно сделать вывод, что правила жизни Дроздова можно назвать эффективными.

Немного о диете телеведущего:

Я постоянно ем семь продуктов: огурцы, листовой салат, листовую капусту, зеленый болгарский перец, желтый болгарский перец, оранжевый болгарский перец и… красный болгарский перец. Эти продукты можно есть постоянно, и — не будешь толстеть.

Конечно, эти овощи помогают получать необходимое количество витаминов, микро- и макровеществ, при этом содержат минимум калорий.

Еще одно правило Николая Николаевича, позволяющее ему сохранять бодрость духа:

Смеяться, петь и танцевать. Это основное оружие против старения.

Каждый должен стремиться нести добро в этот мир:

Человек должен иметь возможность и делать добрые дела.

Таковы некоторые наиболее интересные высказывания Николая Дроздова, в которых он раскрывается как яркая личность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам какие-либо высказывания Николая Дроздова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.