Ради ролей пришлось похудеть: как Илья Коробко добился успеха на актерском поприще

На днях внимание российских зрителей привлекла очередная телепремьера. 24 мая на Первом канале показали сериал режиссера Максима Кубринского "Анатомия сердца". Сценарий новой мелодрамы написали Н. Бухман и Е. Исаева. Зрителю предстоит узнать о перипетиях сложных судеб дочери и внучки директора крупного провинциального завода, который ради счастья своего единственного ребенка отправил незаконнорожденную внучку с пороком сердца в детдом. Картина снята оператором Вячеславом Тюриным. В числе актеров – восходящая звезда отечественного телеэкрана - Илья Коробко. Об этом молодом артисте известно, что он шел к своему успеху настойчиво и целеустремленно. Для того чтобы выигрышно выглядеть на экране, Илья был готов на любые жертвы. Ради карьеры ему даже пришлось значительно похудеть.

Биография: детство и юность

За этим исполнителем закрепилось амплуа идеалиста с горящим взглядом и героя-романтика. Однако Илье уже удалось испытать себя в ролях разного плана. Будущий артист появился на свет в 1992-м в Москве, в многодетной семье. Хотя его родители не имеют отношения к миру театра и кино, все их наследники – дочь и двое сыновей— оказались личностями творческими и пожелали связать свою жизнь с искусством.

Учеба и дебют на экране

В 1-м классе Илье посчастливилось сняться в рекламе, где мальчика заметили продюсеры из киностудии «Ленфильм». Юного артиста пригласили на пробы в телеспектакль «Город миллионеров» режиссера Р. Самгина. Мальчика утвердили на роль сына героя, которого играл знаменитый Николай Караченцов. После страшного ДТП, в котором пострадал актер, он был заменен Геннадием Хазановым. Помимо съемок в детские годы Илья увлекался рисованием, футболом, тайским боксом.

В ГИТИСе он обучался в мастерской народного артиста СССР В. А. Андреева. В студенческие годы юноша впервые вышел на театральную сцену – участвовал в постановке «Пеппи Длинныйчулок». Именно в ГИТИСе ему пришла мысль, что, похудев, он будет выглядеть гораздо эффектнее. Артист сбросил лишние килограммы и при росте 176 см стал весить 70 кг.

Театр

По окончании вуза артист был принят в Театр Ермоловой. Однако вскоре после смены руководства уволился, предпочтя сцене кино.

Кинематографическая карьера

Подобно большинству молодых актеров, Илье Коробко довелось начинать свою карьеру в кино с участия в эпизодах. Фильмография артиста пестрит названиями сериалов, где он снимался в эпизодических ролях.

Впервые главную роль ему довелось исполнить в картине «Спасти босса» (2012) режиссеров К. Фролова, С. Иванова, В. Устюгова. Всего в фильмографии артиста восемнадцать проектов, в том числе:

  • «Моя прекрасная няня»;
  • «Бедные родственники»;
  • «Мосгаз»;
  • «Молодежка»;
  • «Последний рубеж»;
  • «Боевая единичка»;
  • «Пищеблок» и др.

О личной жизни актера

Поскольку детство Ильи Коробко прошло в дружной и крепкой семье, ее образ отпечатался в его подсознании. Всю свою сознательную жизнь молодой человек мечтал о браке, похожем на родительский, всегда хотел иметь уютный дом, любящую и верную жену, которой он также будет верной и надежной опорой.

В социальных сетях несколько раз появлялась информация об отношениях молодого артиста с различными девушками, однако до свадьбы дело все не доходило. Сегодня в личной жизни Ильи все хорошо. Он счастливо женат на Алине Фисяновой (по профессии его избранница – визажист). В 2020-м у пары родилась дочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Ильи Коробко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.