У нее было 8 мужей, а с ума сводил один: любовь всей жизни "королевы Голливуда"

Элизабет Тейлор была великолепной актрисой и очень привлекательной женщиной. Она всегда пользовалась популярностью у противоположного пола. Знаменитость выходила замуж восемь раз. Ее многократные браки и расставания вызывали интерес у журналистов и неодобрительные отзывы со стороны общественности.

Любовь всей жизни

Однако несмотря на то что Элизабет имела близкие отношения с несколькими мужчинами, сердце знаменитости принадлежало одному человеку. Кем же он был?

В 1948 году Тейлор познакомилась с обаятельным и утонченным британским актером, которого звали Майкл Уилдинг.

Красота и изящество этого человека покорили Элизабет. Она без памяти влюбилась в привлекательного артиста. Роман Уилдинга и Тейлор начался в 1951 году, когда Элизабет вернулась в Англию.

Смелое решение

Знаменитую актрису совершенно не смущал тот факт, что Майкл оказался старше ее на целых двадцать лет. Напротив, Тейлор была рада такой существенной разнице в возрасте. Женщина считала, что более опытный партнер сможет обеспечить ей спокойствие и стабильность. Ведь актриса давно мечтала о размеренной семейной жизни. Майкла тоже нисколько не смущало то, что его избранница гораздо младше.

Уилдинг настолько покорил сердце Элизабет, что звезда решилась на смелый поступок. Тейлор сама сделала предложение возлюбленному. Как ни удивительно, мужчина согласился стать супругом знаменитой актрисы. В 1952 году Майкл и Элизабет поженились. Церемония бракосочетания состоялась в Лондоне.

Неудачный союз

Несмотря на то что семейная жизнь знаменитой пары началась радостно и безоблачно, их брак вскоре начал трещать по швам. Одной из причин конфликтов между супругами стала двадцатилетняя разница в возрасте, которая в свое время так привлекала актрису и казалась ей гарантией спокойствия и счастья. Элизабет и Майкл развелись в 1957 году, через пять лет после свадьбы. Несмотря на все разногласия, знаменитой паре удалось сохранить приятельские отношения. У Тейлор и Уилдинга родилось двое сыновей, которых назвали Кристофер и Майкл.

Оба ребенка появились на свет в результате кесарева сечения. Глядя на фотографии взрослых наследников знаменитой пары, можно с уверенностью сказать, что эти люди очень похожи на своего обворожительного и утонченного отца.

Несмотря на то, что у Элизабет Тейлор было много поклонников, и актриса не раз вступала в брак, именно Майкл Уилдинг стал единственным мужчиной, который навсегда оставил след в ее сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о жизни Элизабет Тейлор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.