Ровесники Победы, которых знают все. Отечественные звезды, которые появились на свет в 1945 году

Среди отечественных звезд, завоевавших любовь зрителей еще в советские годы, есть немало ровесников Победы. Их знает каждый, но не все догадываются, что они появились на свет именно в 1945 году, когда Советский Союз одержал победу над Германией.

Леонид Якубович

Бессменный ведущий программы "Поле Чудес" появился на свет 31 июля 1945 года, почти сразу после того, как Советский Союз одержал победу во Второй мировой.

Кстати, родители Леонида Якубовича познакомились на фронте — его отец в свое время ушел на войну добровольцем и волей случая встретился там с фронтовым врачом. Сначала между ними завязалась переписка, а потом случился роман и сложилась семья.

Нина Русланова

В самом начале жизненного пути судьба Нины Руслановой оказалась не такой радужной. Она, будучи 2-месячным ребенком, была оставлена родителями и определена в один из домов малютки Харькова. О ней не было известно ничего, кроме года рождения (1945-й).

За первые годы своей жизни будущая актриса сменила 5 детских домов. Потом она поступила в ремесленное училище, но прекрасно понимала, что хочет не стены штукатурить, а играть на сцене. В 1960 году она была принята в театральный институт в Харькове, а чуть позднее переехала в Москву, где легко поступила в училище им. Щукина.

Никита Михалков

Будущий актер и режиссер появился на свет 21 октября 1945 г.

Этот год стал для Михалковых невероятно счастливым. Во-первых, наконец-то закончилась война, во-вторых, Сергей Владимирович, отец Никиты Сергеевича, вернулся с войны не только живым, но еще и без ранений. Третьим счастьем оказалось рождение сына, которого мать буквально вымолила у Бога в свои 42 года.

Несмотря на то что детство Никиты Михалкова пришлось на тяжелые послевоенные годы, оно было счастливым и почти беззаботным. Отец Никиты Михалкова был любимцем власти и получал массу привилегий, благодаря которым его семья могла ни в чем не нуждаться.

Лариса Рубальская

Лариса Рубальская родилась в 1945 году, 24 сентября. Детство известной ныне поэтессы было не таким радужным, как у Михалкова. Чтобы прокормить себя и новорожденную дочь (а в 1949 на свет появился и младший брат Рубальской), ее родителям пришлось оставить мечты об образовании и устроиться работать в школу: папа стал учителем труда, а мама — заведующей хозчастью.

С ранних лет Лариса не проявляла большой тяги к знаниям, зато после окончания школы она устроилась в Литературный институт машинисткой, где у нее обнаружился талант печатать без ошибок.

Геннадий Хазанов

Геннадий Хазанов появился на свет 1 декабря 1945 года. Детство будущего пародиста прошло не в роскоши, зато его постоянно окружали творческие люди — мама была актрисой по призванию и нередко выступала на сцене театра. Сына она брала с собой — не с кем было оставить дома. Именно в то время у него и зародилась любовь к творчеству.

Валентина Теличкина

Десятого января 1945 года на свет появилась актриса Валентина Теличкина. Она была седьмым ребенком в семье, умела восхитить своим талантом любого в деревне, где они тогда жили.

С пятого класса Валентина осознала, что хочет стать актрисой — к этому она постепенно и пришла.

Евгений Петросян

Юморист родился 16 декабря 1945 года в семье работников тыла. Имя ему дали в день празднования Победы, 9 мая 1945 года, когда мама, беременная им, пришла посмотреть большой салют. В тот момент один мужчина, взглянув на нее, предложил назвать будущего ребенка Евгением, несмотря на то что его пола еще никто не знал.

Через четыре месяца так и случилось — родившегося мальчика назвали Евгением.

Наталья Селезнева

Наталья Селезнева появилась на свет 19 июня 1945 года в семье, где царил дух большого творчества.

Ее папа был фотографом, а мама — художником. Никто не думал, что девочка станет актрисой, но жизнь устроила все сама — в 5-летнем возрасте малышку заметили в театре и пригласили сыграть в спектакле, а в 1953 году на театральной сцене ее заметил режиссер первой картины, в которой сыграла актриса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из отечественных артистов, рожденных в 1945 году, вы еще знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.