Не слишком рвутся в гости к отцу: почему Владимир Епифанцев больше не хочет иметь детей и не общается с сыновьями

Владимир Епифанцев – популярный российский актер, часто появляющийся в кадре в образе сильного, храброго мужчины. И хотя он никогда не страдал от отсутствия внимания представительниц слабого пола, у Владимира были сложности в личной жизни: от второй супруги, с которой актер развелся, у него осталось двое детей. Но сыновья с отцом общаться не торопятся.

Подростковая любовь

С первой супругой Владимир познакомился во время учебы в ГИТИСе – красивая и юная, 19-летняя Юлия Стебунова училась музыке. Как он вспоминал позже, она оказалась с невероятно доброй душой, и казалось, влюбленный юноша ни на что и ни на кого другого не обращал внимания. Однако семейная жизнь, наступившая после официальной росписи, быстро перестала радовать новоиспеченную пару: Юля и Владимир не понимали и просто не знали, как строить отношения. Годы спустя актер говорил, что тогда, скорее всего, они были молоды и не готовы к переменам: “Она казалась настоящим ангелом – терпела, искала компромисс, любила меня. А я больше походил на деспота – все время что-то требовал, думал о карьере”.

Постоянные старания везде и во всем угодить мужу однажды надоели и самой девушке. Она устала всегда быть верной и послушной, а потому первая заговорила о разводе. Понимая истинное положение дел, Епифанцев поддержал идею разойтись.

В поисках идеала

И снова, спустя годы, когда речь заходит о первом семейном опыте, Владимир говорит о Юле исключительно в положительном свете. Первое время он переживал, воспринимая ее желание развестись чуть ли не за оскорбление, но сегодня бывшие супруги сохранили дружеские отношения и остались благодарны друг другу.

В жизни актера был период, когда он был уверен, что не сможет встретить достойную женщину. А потом познакомился с Анастасией Веденской. Это многим позже они снимутся в семи совместных картинах, но тогда это был роман, полный страсти – через несколько месяцев девушка сообщила, что беременна. Не желая снова оказаться у разбитого корыта, Владимир буквально убедил Настю, что сумеет позаботиться о будущем ребенке. В 2005 году у пары родился сын Гордей, а тремя годами позже у мальчика появился брат - Орфей.

Неидеальная идеальная семья

Став известными актерами, они часто появлялись на светских мероприятиях, где все знакомые восхищались тем, как они поддерживают свой брак. Но 11 лет спустя супруги расстались, получив в 2018 году официальный развод, сопровождаемый громкими скандалами и обвинениями в изменах. Стоило ли доходить до такого? По словам Анастасии, да. Особенно после того, как она уличила благоверного в измене.

Епифанцев от неприятной темы старается уходить, придерживаясь собственного мнения насчет второго брака: “Мне все время приходилось играть разные роли: верного мужа, идеального отца. Тогда я не понимал, чего хочу на самом деле и занимался поисками себя”. Веденская, остудив пар, добавляла в интервью, что всегда считала Владимира хорошим мужем.

Невеселая сторона счастливой жизни

Ощутив себя свободным, Епифанцев стал устраивать домашние вечеринки и завел роман с Юлией Семеновой, своей самой преданной поклонницей, искавшей с ним встреч. Причем до внешности модели ей было далеко, но девушка сумела доказать, что не фигура и “нужные” черты лица важны. Рядом с ней Владимир ощутил давно забытый драйв и эмоции, которых не испытывал ни с одной из своих бывших жен.

Но каким бы счастливым не ощущал себя сегодня актер, одно обстоятельство не дает ему полной уверенности в себе – его дети, с которыми Анастасия Веденская не разрешает видеться. Обидно, что и сами сыновья не торопятся на встречу с отцом. Они знают, что у того появилась новая женщина, и прекрасно помнят, чего стоил их матери громкий развод. Владимир признается, что несмотря ни на что старается находить возможности, чтобы поговорить с ними, в надежде, что, взрослея, они смогут посмотреть на него иными глазами и понять.

Владимир живет вместе с Юлией. Она не устраивает скандалов и не дает повода для ревности, с пониманием относится и к его звездной славе. Может, именно в этом заключается секрет прочных отношений? По признанию Епифанцева, регистрировать брак в третий раз он не торопится. Как и не стремится пополнять потомство: “С годами я стал более ответственным. Мне хочется поддерживать сыновей, и я понимаю, что это напрямую зависит от моей работы. Но также я осознаю, что работа будет отбирать время, которое я должен буду уделить новорожденному наследнику”.

Возможно, с годами актер поменяет свое решение и найдет выход, чтобы полноценно принимать участие в воспитании детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, тяжело живется отцам, не имеющим возможности полноценно общаться со своими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.