Чем сейчас занимается Брюс Хлебников, юный силач, покоривший страну в 2000-х

Силач Брюс Хлебников стал настоящей сенсацией в конце девяностых — начале нулевых. Маленький мальчик перемещал такие тяжести, как самолеты и автобусы, с помощью лямок, прикрепленных к волосам. Он был частым гостем на телевидении, регулярно появлялся на обложках журналов, однако внезапно исчез. Что произошло и как Брюс живет сейчас, узнаете из статьи.

Неожиданная слава

Мальчик изначально родился в спортивной семье. Мама была мастером спорта по плаванию, отец и дедушка — боксерами. Хлебников получил свое имя в честь известного актера и спортсмена Брюса Ли. Так решила мама, которая с рождения ребенка воспитывала его в одиночестве.

В четыре года мальчика отдали на карате, потом на ушу. Однажды Брюс уговорил маму сходить на «Шоу гладиаторов», где силачи состязались между собой. По окончании соревнований Хлебников подошел к машине без спросу, накинул на себя лямки и побежал, таща за собой транспортное средство. Ту же сбежались журналисты, организаторы мероприятия. Собственно, так неожиданно и пришла к мальчику слава.

Ошибки молодости

На тот момент ребенку было всего-то шесть лет. Он продолжал тренироваться и параллельно выступал на различных силовых конкурсах. Уже в 12-летнем возрасте Брюс зарабатывал по тысяче долларов в день. В начале нулевых его можно было назвать главной медийной персоной.

Уже сейчас, оглядываясь назад, Хлебников признается, что его немного дезориентировала ранняя слава и полное отсутствие контроля со стороны мамы. Родительница настолько души не чаяла в ребенке, что позволяла ему все. Вот так с 10-12 лет, имея в распоряжении приличную сумму собственноручно заработанных денег, Брюс стал активно посещать ночные клубы. Ну а где клубы, там девочки, спиртное и т. д. Спортсмен признается, что за один вечер мог спокойно спустить триста тысяч рублей. О ценности денег он вообще не задумывался. Только сейчас Брюс понимает, сколько квартир прогулял по молодости.

В поисках работы

Когда парню был двадцать один год, он решил уйти из спорта. Свой поступок Хлебников оправдывает молодостью и чрезмерной импульсивностью. В какой-то момент ему захотелось пожить «как все», ходить на обычную работу и т. д. Это было ошибкой.

Сначала Брюс угодил в сетевой бизнес: туда его заманил один из приятелей. К счастью, Хлебникову чисто случайно повезло, что он не потерял свои инвестиции (как это было с большинством вкладчиков), а даже немного заработал. Однако после первой же сделки спортсмен поспешил поскорее покинуть данную сферу.

Какое-то время Брюс работал фитнес-тренером и по совместительству управляющим одного фитнес-клуба, который открыл один его дальний родственник. Но так получилось, что Хлебников не смог найти общий язык с другими родственниками владельца, которые работали там же. Они вставляли ему палки в колеса, поэтому Брюс не выдержал и ушел.

Брак

Свою будущую жену Марию спортсмен повстречал в 23-24 года: девушке на тот момент было 15 лет. Как только невесте исполнилось 18 лет, они поженились, потом у пары родился ребенок.

Денег было мало, поэтому Брюс устроился на работу таксистом. По словам Хлебникова, ему оставляли очень щедрые чаевые: от тысячи до 12 тысяч рублей. Своей занятости Брюс не стеснялся, поскольку в жизни бывают разные обстоятельства.

Сейчас о личной жизни спортсмен не распространяется. Поговаривают, что Брюс развелся с женой, поскольку перестал носить обручальное кольцо.

Спорный момент

Неоднозначная история приключилась с Книгой рекордов Гиннесса. Сам Брюс утверждает, что установил несколько рекордов, но официальный представитель организации в России опровергает этот факт.

Сейчас звезда 2000-х занимается тем, что раскручивает свой ютуб-канал. На открытие серьезного бизнеса у него не хватает финансов. Периодически спортсмен появляется на ТВ. Однажды он принимал участие в проекте "Танцы со звездами".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Брюса Хлебникова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.