"Я состоялась благодаря маме": Нонна Гришаева о детстве, любви к родине и театре

Мало кто знает, что с 2014 года Нонна Гришаева является руководителем Театра юного зрителя, но самые сильные воспоминания у нее вызывают не сыгранные роли, а любовь к родному городу Одесса. А еще она отмечает, что без маминого напора не стала бы тем, кем является сегодня. В нашей статье – самые яркие высказывания актрисы о своей жизни.

Звездой стать обязана

Думала ли маленькая Нонна о том, что станет всенародной любимицей страны после исполнения роли мамы в ситкоме “Папины дочки”? Возможно нет, но уже с детства она примерно представляла, каким окажется ее жизненный путь: все свободное от школы время было расписано по минутам: балет, музыкальная школа, театральный класс. “Мама старалась развивать то, что мне было интересно, – признается Нонна. – Этот урок я перенесла и на своих детей: ничего им не навязываю, позволяя самим выбрать жизненный путь, но максимально поддерживаю и развиваю то, чем они занимаются”.

Родитель-консерватор

Вместе с тем, Нонна следит, какой жизнью живут ее дети. Сложно представить, но у ее 14-летнего сына Ильи нет… сотового телефона. Актриса уверена – только безграмотные родители пытаются подсунуть детям любые гаджеты, лишь бы занять их: “Телефоны и планшеты оказывают влияние на здоровье и эмоциональное состояние. В нашей семье только старшая дочь Настя приближена к гаджетам – компьютер необходим ей для учебы и для связи с нами из Англии, где она живет”.

Театр – высший пилотаж

За плечами Нонны десятки разноплановых образов в кино, но больше всего она любит сценические подмостки: “Я считаю сцену настоящим кайфом и наркотиком. Ты служишь для зрителя. Он приходит на тебя посмотреть, и в этой живой связи нет ничего другого. Даже жизнь за кулисами непохожа на то, что происходит на сцене. И это здорово”.

А еще актриса обожает свой родной город:

“Каждый отпуск я стараюсь проводить в Одессе. Так я расслабляюсь, чтобы потом вернуться в Москву для новых проектов. Когда я брожу по улочкам, то начинаю писать стихи – это словно благодарность от моей малой родины”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким ролям и фильмам вы помните Нонну Гришаеву?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.