Кем стала старшая дочь Эммануила Виторгана и почему отец не поддерживает с ней отношения

Долгое время поклонники творчества Эммануила Виторгана думали, что самый старший ребенок актера — это Максим Виторган, который пошел по стопам именитого отца. Однако выяснилось, что у Эммануила Гедеоновича есть еще дочь, о которой он редко вспоминает и практически не общается.

Седые волосы в пять лет

После окончания школы в Астрахани молодой Виторган мечтал поехать в столицу, чтобы там поступить в театральный институт. Однако осуществить задуманное не удалось: он не смог успешно сдать экзамены. Тогда начинающий артист отправился в Ленинград. Там удача улыбнулась ему, и он был принял в театральный институт.

Уже в стенах образовательного учреждения Виторган познакомился с сокурсницей Тамарой Румянцевой. Сначала они играли любовь в одной спектакле, а потом романтические отношения перенеслись в реальную жизнь. Влюбленные сыграли свадьбу, в 1966 году у них родилась дочка Ксения.

Так получилось, что вскоре Эммануил Гедеонович влюбился без памяти в другую женщину — Аллу Балтер. Поначалу он жил на две семьи, а потом сделал окончательный выбор в пользу любовницы. Ксения вспоминает, что тогда ей было пять лет, и она не понимала, почему отец подолгу отсутствует дома.

А после редких встреч с папой она плохо спала, капризничала, плакала. Однажды мама Тамара, расчесывая ребенку волосы, заметила седую прядь. И это у пятилетней девочки? Тогда женщина попросила Виторгана временно не видеться с дочерью. Актер же расценил такую просьбу как отказ видеться с ребенком и обиделся.

Нерегулярное общение

И все же периодически они виделись, но уже когда Ксения была школьницей. К тому моменту отец уже проживал в Москве с новой семьей. Иногда Ксения приезжала к папе из Ленинграда, общалась с братом Максимом, однако ее приездам не слишком была рада мачеха, поэтому визиты были редкими.

После окончания школы Ксения отучилась на секретаря-машиниста. На тот момент она жила в Петрозаводске. Однажды девушка поехала на подработку на остров Валаам: думала, что поработает секретарем в местном музее всего один сезон, а задержалась на целых тридцать лет.

В 1988 году Ксения впервые вышла замуж. На свадьбе присутствовал и звездный отец. В дальнейшем Ксения периодически наведывалась в гости к Виторгану со своей дочерью Александрой, однако общение все равно не носило регулярный характер. Например, когда Ксения Румянцева вернулась в Ленинград и туда с гастролями приехал отец, то даже не позвонил ей и не пригласил на свой спектакль. Ксении было обидно, ведь она так хотела увидеть игру папы на сцене. Это было уже в конце девяностых годов, когда дочь Виторгана уже родила второго ребенка — сына Никиту от второго брака.

Подстава телевизионщиков

Общение более-менее стабилизировалось после того, как звездный отец женился на Ирине Млодик. Женщина хорошо отнеслась к дочери мужа от первого брака. Максим Виторган очень сдружился с племянницей Александрой, часто водил ее на концерте. Однако уже вскоре идиллия была окончательно разрушена.

Произошел неприятный инцидент после того, как Ксения из Ленинграда вновь перебралась жить и работать на остров Валаам. Однажды к ней приехали телевизионщики. Они сообщили, что хотят снять фильм об острове, и попросили Ксению дать интервью. Дочь Виторгана редко смотрела телевизор, поэтому не знала, что журналисты на самом деле занимались созданием скандального ток-шоу об артистах. Телевизионщики пригласили Ксению на съемки в Москву, а когда она приехала, то тут же раструбили, что, мол, старшая дочь Виторгана приехала в столицу, чтобы претендовать на имущество звездного отца. Виторган был в ярости, как и его жена Ирина. Млодик написала Ксении СМС, чтобы та оставила актера и его семью в покое. С этого момента общение прекратилось окончательно.

«Я к этой ситуации достаточно спокойно отношусь»

Сейчас дочь Виторгана проживает в Сортавале и работает в доме культуры: она руководит кукольной студией. Ксения подчеркивает, что никогда не претендовала на имущество папы: ей хотелось лишь простого человеческого общения. Виторган так и не познакомился со своими правнуками, детьми внучки Александры. Сама Ксения узнала о том, что Эммануил Гедеонович вновь стал отцом, только из прессы.

Дочь артиста считает, что взрослые люди должны уметь разговаривать. Но раз отец не хочет общения, значит, она ему не нужна. Сейчас уже Ксения смирилась с этой ситуацией и переживает не так сильно, как раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.