Четвертая жена Валентина Смирнитского сделала его по-настоящему счастливым

По-настоящему счастливым актер Валентин Смирнитский, которого весь Советский Союз знал как добряка и балагура Портоса, стал только в четвертом браке. Это произошло 17 лет назад, в 2004-м. И теперь он с особым трепетом относится к своей жене - Лидии Рябцевой, ведь кроме нее у него никого не осталось. Единственный сын актера Иван умер.

Супруга первая. Актриса

Всенародную любовь Валентину Георгиевичу в 1978 году принесла роль мушкетера в картине режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера». Музыкальный телефильм оказался чрезвычайно популярным у зрителей... Смирнитский стал звездой, усилилось и внимание женщин.

Его первой женой стала коллега - актриса Людмила Пашкова. Это был студенческий брак двух юных людей, не готовых выстраивать отношения. Они были амбициозными, как это часто просматривается у молодежи, и в отношениях не хотели идти на уступки.

Супруга вторая. Переводчица

Его второй супругой стала переводчица Ирина Коваленко. Актера привлекла ее зрелость, серьезность.

Познакомились они через друзей Смирнитского, в богемной среде. Вместе прожили больше десяти лет. У Ирины уже была маленькая дочь Даша. Девочка хорошо приняла актера, они подружились.

В этом браке родился единственный сын Смирнитского - Иван. И все было бы, наверное, хорошо, и брак мог просуществовать до сих пор, но случилась измена. Актер об этом узнал от Даши.

Валентин Георгиевич не хотел рубить сплеча и попытался сгладить ситуацию, тем более что и сам он верностью не отличался, но в семье начались трения. Наверное, за годы они немного поднадоели друг другу, и теперь все это выплеснулось наружу. К сожалению, часто ссоры происходили на глазах у их общего сына. Последовал развод.

Актер оставил второй жене квартиру и перебрался в театральное общежитие. Он помогал сыну и Ирине. Ваня рос способным мальчиком, занимался спортом, большие успехи у него были в плавании. Но когда он повзрослел, пристрастился к употреблению запрещенных веществ. Это его и сгубило.

Супруга третья. Искусствовед

Актер женился в третий раз. Его избранницей стала искусствовед Елена Шапорина. именно она помогала Смирнитскому избавлять сына от тяжелой зависимости. Иван жил с ними на даче, а взрослые старались сделать все что могли.

Когда Смирнитскому показалось, что сын вылечился, он улетел на гастроли в Америку. И там, будучи на Манхэттене, он узнал, что сына больше нет. Актер не успел на похороны сына, в чем до сих пор себя винит.

После этой трагедии у него разладились отношения с третьей женой. Теперь он понимает, что ему нужно было быть немного мягче, более внимательным. Но тогда ему было просто больно. Позже он начал пить алкоголь. В какой-то момент это перешло в болезнь, Смирнитский начал "войну" с "зеленым змием" и победил.

Супруга четвертая. Заместитель директора

Его четвертой супругой стала Лидия Рябцева, замдиректора одного столичного театра. Именно в этом браке актер понял, что такое быть по-настоящему счастливым. У них до сих пор очень теплые, нежные, трепетные отношения.

На момент заключения брака у известного актера не было имущества. Как говорит Валентин Георгиевич, он достался нынешней жене "нищим". С Лидией им пришлось жить в съемных квартирах. Всю недвижимость, которую он зарабатывал, работая годами, актер оставлял предыдущим женам. Но Рябцева не испугалась предстоящих трудностей и вышла за него замуж.

Валентин Георгиевич просто не мог не понравиться Лидии. Ведь и она с ним наконец-то стала по-настоящему счастливой, как и мечтала когда-то.

Ее не испугало даже то, что до нее Смирнитский был женат трижды. Ведь у них не сразу завязался роман. Они сначала работали вместе, потом поняли, что нравятся друг другу. Для Лидии немного постаревший Портос был ее героем, он ей нравился.

Ее предыдущий брак не имел перспективы, и Лидия это прекрасно понимала. Мужу сразу рассказала все, и они развелись.

Валентин Смирнитский не захотел больше детей - он боялся, что из-за возраста просто не сможет их воспитать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные факты из биографии актера знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.