Губерниев против Бузовой: какую позицию в конфликте заняли звезды - Пригожин, Грушевский и не только

Звездой последней недели по праву можно назвать ведущую, певицу, а теперь и актрису Ольгу Бузову. Всего за четыре дня ей удалось угодить сразу в две нашумевшие истории. Первый скандал связан с ее дебютом на сцене театра имени Горького, а второй — с участием в прямом эфире передачи на Матч-ТВ. Выясняем, что же так не понравилось общественности в поведении Ольги.

«Осквернила» театр

Начнем со скандала вокруг дебюта на сцене театра. Ольгу пригласили принять участие в спектакле «Чудесный грузин». Кстати, постановка посвящена жизни Сталина в молодости. Там Ольге досталась роль шпионки-обольстительницы, которая притворяется певицей. По крайней мере, так пояснила сама Бузова, когда ее раскритиковали по поводу того, что она не попала ни в одну ноту, когда пела во время спектакля. Видео ее выступления вы можете оценить сами:

На пресс-конференции по случаю выхода новой постановки общественность возмутил тот факт, что Ольга перетянула на себя все внимание журналистов и не умолкала ни на минуту, не дав сказать ни слова другим актерам. Потом в прессе появились комментарии других отечественных знаменитостей: мол, позор, Ольга осквернила театр.

Троллинг

Вскоре после дебюта на сцене Ольгу пригласили прокомментировать игру нашей футбольной команды на чемпионате Европы на Матч-ТВ. Прямой эфир состоялся после проигрыша наших спортсменов бельгийцам. Ведущим был Дмитрий Губерниев, который работает на этом канале.

Поначалу была непринужденная беседа, но потом Дмитрий стал иронично подкалывать Ольгу. Например, поинтересовался, чья футбольная школа ей ближе: Черчесова или Эфроса. Подвох был прост, ведь Эфрос к спорту не имеет никакого отношения, он режиссер.

«Хватит щеголять знаниями» - таков был ответ Ольги. Но Дмитрий продолжает настаивать на своем и требовать ответить на поставленный вопрос. Бузова стала возмущаться, а после того как ведущий саркастично поинтересовался, перестала ли она пить коньяк по утрам, то и вовсе разрыдалась.

Она отметила, что Дмитрий вот уже на протяжении пяти лет троллит ее в соцсетях и она устала ждать, когда все это закончится.

Позже, уже после эфира, Дмитрий хоть и извинился перед Ольгой за свое поведение, но в то же время добавил, что «отработал блестяще».

Просто постановка

Другие знаменитости тут же стали давать свои комментарии по поводу скандала. Пародист Михаил Грушевский посчитал, что все было срежиссировано заранее: что Ольга и Дмитрий просто хайпанули. Точнее, это была задумка руководства Матч-ТВ для привлечения большей аудитории. Пародист отметил, что юмор в прямом эфире был действительно на высшем уровне. У него нет сомнений в том, что перед Губерниевым была поставлена определенная задача, и он с ней справился. И если Ольга сознательно ему подыграла и разыграла драму, тогда ей можно смело вручать «Оскар».

Грушевский отметил, что не понимает, почему эта история так всколыхнула общественность, и призвал не относиться к ней серьезно. Шоу-бизнес как-никак, так что ничего удивительно, что людей развлекают разными способами.

Продюсер Иосиф Пригожин посчитал, что Бузову пригласили для хайпа как «игрушку для битья», и сделало это руководство канала. Собственно, по той же причине Ольгу пригласили и в театр имени Горького. Ну нужна людям порция славы, а Бузова является прекрасным ньюсмейкером. Правда, продюсер не совсем уверен, что по своей воле. Возможно, Ольга и не была поставлена в известность относительно того, что ее будут троллить в прямом эфире.

Что касается слез артистки в прямом эфире, то здесь продюсер затрудняется ответить, являются они искренними или нет.

Фигуристка Оксана Баюл сразу встала на сторону Ольги. По мнению спортсменки, Дмитрий просто хотел показаться лучше, умнее, но Бузовой не стоит обращать на это внимания и тем более принимать близко к сердцу.

Отвлекающий маневр

Экс-президент клуба «Спартак» Андрей Червиченко пришел к выводу, что руководство канала просто хотело отвлечь внимание россиян от плохой игры футбольной команды. Ведь если бы не скандал с Ольгой в прямом эфире, то обсуждали бы в первую очередь игру наших спортсменов: соответственно, было бы много критики и возмущений. А так Бузова перетянула на себя внимание и стала своего рода отвлекающим маневром.

По словам Червиченко, кандидатуру именно этой артистки выбрали неспроста: знали, что она будет «нести околесицу».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы скандал постановочным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.