57 лет вместе как на одном дыхании: Адриано Челентано о своей супруге и семье

Адриано Челентано и Клаудия Мори поженились 57 лет назад. Их история любви и семейная жизнь была наполнена бушующими итальянскими страстями и могла послужить сюжетом для романтического голливудского фильма.

Сегодня они предпочитают закрытый образ жизни. Редко посещают светские мероприятия и если и выходят в свет, то всегда вместе.

Знакомство и тайная свадьба

Они встретились в 1963 году на съемках картины "Один странный тип". Изначально Адриано никак не впечатлил разборчивую итальянку. Она смотрела его фильмы, слышала музыку, но для Мори сценический имидж Челентано казался слишком эпатажным.

Несмотря на помолвку с Миленой Канто, Адриано всеми силами пытался привлечь внимание Клаудии. Однако всегда получал вежливый и холодный отказ. Ее отношение к настойчивому партнеру по фильму изменил случай. Во время съемок по вине Мори произошло короткое замыкание и лопнул стеклянный плафон, осколки которого поцарапали лицо Челентано. Девушка тут же подбежала с извинениями.

Отношения развивались стремительно, и спустя год, 14 июля, эти двое тайно поженились. Клятву перед алтарем давали в 3 часа ночи, чтобы не быть преследуемыми назойливыми итальянскими папарацци.

Их семейная жизнь, проведенная между музыкой и кино, полна любви и счастья. Они смогли противостоять сплетням и ревности. В 2014 году во время празднования золотой свадьбы Клаудия и Адриано возобновили в церкви свои клятвы перед Богом и отправились в романтическое путешествие на озеро Комо.

В честь такого события Мори выпустила 96-страничную книгу, посвященную своему супругу под названием "Два влюбленных воина".

Измена и воссоединение

За 57 лет брака в их семье было много хорошего, и, конечно же, не обошлось без измен. Как и любой итальянец, Челентано не мог быть без женщин. Бурный и самый скандальный роман случился с партнершей по фильму "Укрощение строптивого" Орнеллой Мути. Ради него актриса развелась с супругом и подобного ждала от Адриано. А что сделал он?

Одумался и понял, что нет ничего важнее семьи. Он был в Риме, а обиженная и оскорбленная предательством Мори уехала в горы за 800 км. Но Челентано удалось вернуть ее. Актер отправил на такси 32-страничное письмо с извинениями и был прощен.

И на вопрос, в чем секрет их брака Адриано отвечает:

Секрет, который держал нас вместе на протяжении стольких лет, заключается в том, что мы уважаем друг друга.

Клаудия смогла простить измену с одним условием: публичное извинение не только перед ней, но и перед детьми. А сегодня, оглядываясь назад, Мори отмечает:

Жить с Адриано - все равно что находиться в непрерывном путешествии. Прогулки непредсказуемые, но есть еще и американские горки.

Жизнь под угрозой

К сожалению, недавно их спокойную и образцовую семейную жизнь омрачило событие. В начале мая супруги заметили, что вокруг дома ходят незнакомцы. Несколько раз они пытались попасть внутрь виллы и даже вскрыли автомобиль Клаудии. Ничего не украли, но злоумышленники продолжают попытки войти в дом.

На своем сайте Челентано написал:

Я чувствую себя обязанным сообщить, что в моем доме происходят серьезные события, и я боюсь за себя и Клаудию. Несколько дней подряд возле дома кружили злоумышленники. Мы находимся в Гальбьяте, на нашей вилле в Брианце.

В итоге Адриано пришлось вызвать карабинеров, чтобы они обеспечили должную охрану. По словам актера, Мори от страха перестала спать по ночам. По последним данным, полиция усилила охрану вокруг виллы и возбудила уголовное дело.

Надеемся, что с нашими любимыми актерами ничего не произойдет, а злоумышленники будут пойманы и получат соответствующее наказание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько лет вы в браке? Поделитесь секретами своего семейного счастья.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во-первых нужно правильно выбрать женщину. А потом уметь прощать и уметь уступать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.