"Держите голову в ведре со льдом": правила жизни актера Александра Олешко

Александр Олешко – популярный телеведущий и актер, известный в основном по комедийным фильмам. Глядя на этого артиста, зритель думает, что звезде чуждо плохое настроение и проблемы, а своим позитивом и добротой он готов щедро делиться с обществом.

В этом году Александру Владимировичу исполняется 45 лет, в честь этого события вспоминаем интересные цитаты ведущего.

Юность

Будущий телеведущий появился на свет 23 июля 1976 года. Как рассказал Александр Олешко Лере Кудрявцевой в передаче «Секрет на миллион», его папа ушел из семьи, когда он был совсем маленьким. В молодые годы мама Александра увлекалась пением, а его отец умел играть на саксофоне.

Я над своим везением работаю. И, возможно, поэтому ощущаю себя очень счастливым человеком.

Взаимоотношения с отчимом у него не сложились. Воспитанием Саши занималась бабушка. Она хотела вырастить его набожным человеком, который позднее поступил бы в духовную школу и стал священником.

Я человек в принципе не суеверный, но часто замечал: стоит о чем-то хорошем во всеуслышание объявить, и все заканчивается.

Но Олешко с раннего возраста грезил о сцене. Уже в детстве Александр любил внимание, не упускал никакой возможности покрасоваться в свете софитов.

Я давно понял, как важно уметь прощать. Иначе, накапливая в себе обиды, разрушаешь себя.

Бабушка рассказывала, что в раннем возрасте будущий артист переодевался в разных героев и даже гримировался ее косметикой. На запреты Олешко отвечал, что станет актером.

Уверенно могу сказать: все то, о чем я когда-либо мечтал, осуществилось. И я точно знаю: теперешние мои мечты тоже непременно осуществятся.

Со школы он хотел жить в столице и постоянно повторял это каждому. Олешко принимал участие во всех спектаклях и мероприятиях и вообще считался активистом. Учителя гордились таким учеником и с большим удовольствием давали Александру роли в школьных представлениях.

Человек должен жить с удовольствием! У меня мечта построить дом, иметь семью, красивых детей — мальчика и девочку; «без простоев», качественно, творчески, плодотворно прожить свою жизнь, дожить до 95 лет и умереть во сне.

Творчество

В начале девяностых он сказал родным, что собирается уехать в столицу. На возражения молодой человек отвечал, что убежит, если ему запретят исполнить мечту. В конце концов близкие сдались, и счастливый Александр Олешко уехал обучаться в эстрадно-цирковое училище. Его приняли с первого раза. Любовь к необычному цирковому искусству помогала ему учиться с большим удовольствием.

Ну скажите, много ли вокруг нас настоящих профессионалов? Крайне мало. Мне кажется, самое губительное из того, что происходит сейчас, — это непрофессионализм во всех сферах.

Уже в молодые годы Олешко зарабатывал сам себе на жизнь. Он стал телеведущим, чему был несказанно рад.

У меня отличная память, я помню все: и хорошее, и плохое. За хорошее всегда благодарен, за плохое никогда никому не мщу, обиды в себе не храню, с тем, кто причинил мне боль, могу потом общаться, даже близко, правда, внутри всегда звучит сигнал: осторожно! Но в целом прощаю.

Сразу после этого Александр выбрал эстраду, но пришлось прекратить принимать участие в разных проектах, когда он поступил в Щукинское училище.

Я всегда хотел иметь собственное лицо, свой стиль. Другое дело, что я подмечаю у людей какой-то интересный жест, необычную манеру речи, поведения. Собираю эти наблюдения, помножаю на свое и потом выдаю. Но конкретно ни у кого ничего не ворую.

Харизматичный Александр быстро нашел для себя место на телевидении: в разное время он вел концерты и юмористическую программу «Смешарики», также «Минуту славы», «Алфавит», «Домашние сказки» и другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Александром Олешко вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.