"Все нахлынуло": Разбегаев о неразделенной любви к Порошиной и позднем браке

Вячеслав Разбегаев – актер театра и кино, знаменитый необычными и запоминающимися ролями. Прекрасные внешние данные, а также актерский талант, умение вживаться в образы своих героев и передавать характеры делают артиста кумиром большого числа фанатов. В настоящее время он востребован как на сцене, так и в кино.

Детство

Вячеслав Вячеславович появился на свет в октябре 1965 года в столице. В юном возрасте он хранил мечту стать известным актером. Получив аттестат в 1982 году, молодой человек пошел работать на предприятие под названием «Салют», но долго там не пробыл. Затем будущего актера призвали в армию.

В молодые годы, после демобилизации, Вячеслав решил воплотить мечту в реальность и отправился покорять московские театры. Без образования у него получилось устроиться работать только на должность монтировщика декораций на «Мосфильм». Так было два года, пока Разбегаев не понял, что так не добьется успеха, поэтому решил попытать счастья в театральном университете.

В 1994 году Вячеслав Вячеславович, как и многие актеры, оказался невостребованным – кинематограф переживал не лучшие времена. Вместе с друзьями Разбегаев основал компанию, которая занималась съемками рекламы. Организация приносила хорошую прибыль, а когда появилась возможность снова заняться кинематографом, Вячеслав Вячеславович легко отказался от бизнеса.

Студенческая жизнь и безответная любовь к Марии Порошиной

Вячеслав Разбегаев поступил в театральный институт не сразу. Изначально он безуспешно пробовался в Щукинское училище. Небольшой опыт съемок в фильмах и артистизм помогли ему поступить в МХАТ. Вячеслав был счастлив не только начать путь к творческой профессии, но и дать своим матери и отцу повод для гордости.

Разбегаев попал на один курс с Гошей Куценко, который позднее стал его соперником за сердце Марии Порошиной. Будущая партнерша по сцене поступила в МХАТ несколько позднее. Вячеслав сразу обратил внимание на нее. Разбегаев пытался ухаживать за Порошиной, надеялся добиться ее расположения, но та отдала предпочтение Гоше Куценко.

Как-то в интервью оппонент признался, что и сам удивлялся, почему Мария не выбрала Вячеслава, который был более видным по сравнению с ним. Разбегаев с достоинством принял поражение и остался в хороших взаимоотношениях с Порошиной и Куценко.

И все же Вячеславу удалось поцеловать Марию, пусть даже не по-настоящему, а всего лишь на съемочной площадке. Рассказывая об этом, он вспоминает: "И да, все нахлынуло".

Кино

В кинематографе Вячеслав Разбегаев стал сниматься благодаря приближенности к «Мосфильму». Будучи монтировщиком декораций, а затем уже и студентом МХАТа, он получал небольшие роли, которые не несли особой нагрузки. После обучения он сыграл в фильме Криштофовича под названием «Женщина в море». Артист играл в кадре с такими знаменитостями отечественного кино, как Бондарчук, Меньшов и Хабенский.

Известность среди киноманов актер получил на съемках боевика «Антикиллер», где Вячеславу Вячеславовичу досталась роль вора по прозвищу Метис. Фильм вышел в прокат в начале нулевых и пользовался немалым успехом у телезрителей, что помогло в дальнейшем выпустить еще ряд кинокартин, которые объединены одной линией.

Популярность

Не менее успешной оказалась и другая кинолента с участием Разбегаева – триллер «Жесть». Фильм пришелся по душе телезрителям, и в первую очередь благодаря участию харизматичного артиста, который предстал в образе следователя.

Десять лет назад его пригласили в зарубежный проект под названием «Игроки». Артист воплотил образ русского генерал-майора Егорова.

При работе над этой ролью в киноленте Вячеславу Вячеславовичу и пригодилось знание хинди, который тот изучал еще в молодые годы. В необычном образе проявил себя артист, сыграв в криминальном телесериале «Оборотень в погонах».

Личная жизнь

Известно, что Вячеслав Разбегаев не спешил создавать семью. Актер признается, что, глядя на однокурсников и своих коллег, которые уже по несколько раз женились и развелись, он не особо хотел следовать такому же примеру.

Первый раз Разбегаев встретил женщину, с которой возникло желание создать семью, только в сорок лет.

О своей личной жизни актер предпочитает молчать, хотя как-то обмолвился, что давно женат на Наталье. Счастливые супруги воспитывают троих детей, все девочки, младшая из которых родилась три года назад. Продолжительное время соцсети не входили в круг интересов Вячеслава, но сегодня знаменитый артист иногда публикует фотографии и видеоролики на своей странице в «Инстаграме».

Известно, что Разбегаев увлекается виндсерфингом, а также лыжами и сноубордом, играет в хоккей. Познания в этом виде спорта пригодились ему, чтобы разговаривать с пресс-секретарем команды «Медведей» в знаменитой картине «Молодежка».

В этом году Разбегаев продолжает сниматься в фильмах. На телевизионные экраны с участием российского актера вышел сериал «Конец невинности», в котором артист исполнил одну из основных ролей. Вместе с ним в телепроекте о том, насколько хрупкими бывают взаимоотношения между близкими людьми, снялись Ланская, Хабаров, Антонова и другие актеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Вячеславом Разбегаевым вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.