Евгений Цыганов о своих 8 детях: "Нужно держать руку на пульсе и немного общий хаос контролировать"

В мире отечественного кинематографа Евгений Цыганов, пожалуй, настоящий рекордсмен, ведь у него аж восемь детей. Первые семь появились в первом браке и один — во втором, текущем. Недавно артист рассказал журналистке Катерине Гордеевой, каково это, быть многодетный отцом.

За старшего

Раньше Евгений категорически не говорил на тему личной жизни, детей, но теперь стал более общительным и откровенным в этом плане. Не так давно он оказался гостем передачи «Вечерний Ургант», где успешно прошел викторину о детях, безошибочно назвав даты их рождения.

А недавно артист и вовсе дал большое интервью Гордеевой, где признался в том, что никогда и подумать не мог, что станет многодетным папой и что у него будет аж восемь наследников. Сейчас же актер не мыслит своей жизни без них.

На вопрос журналистки о том, тяжело ли пребывать в подобном статусе, звезда сериала "Оттепель" ответил, что глупо было бы говорить, что не тяжело. Но если и бывает тяжело, то вовсе не из-за количества детей. По словам артиста, сойти с ума можно и без отпрысков. А вот дети-то как раз и позволяют держать руку на пульсе и не расслабляться. Ведь кто-то же должен контролировать хаос.

Одни любимчики

Евгений признается, что если бы у любого из его наследников спросили, является ли он любимчиком, то каждый бы дал утвердительный ответ. А все потому, чтоб звездный папа никого не выделяет и не обделяет вниманием. По этой причине каждый ребенок думает, что он особенный и что именно он является самым любимым.

С иронией Евгений отметил, что всем пожелал бы такого папу, как он сам, ведь даже в силу серьезной занятости, бесконечных съемок, он всегда находит возможность провести время с детьми. Так, некоторых ребят артист берет с собой на гастроли. А чтобы никому не было обидно, в следующий раз с отцом на гастроли отправляются те, кто не ездил в предыдущий раз. Таким образом получается, что Евгений проводит время со всеми без исключения отпрысками.

И все же работы так много, что Цыганову, конечно, хотелось бы побольше внимания уделять детям. Но получается так, как получается.

Против селфи

Несмотря на то что актер расстался с гражданской женой, подарившей ему семерых детей, он все равно занимается воспитанием ребят и вообще следит за всем, что происходит в их жизни. Звездный папа по просьбе журналистки дал детям характеристики. Так, старшая дочь Полина очень не любит фотографироваться. Недавно у нее был день рождения, и она отказалась сделать с папой селфи, на что тот обиделся. Потом дочь извинилась за свое поведение.

Математик VS. Экстремал

Второй по старшинству сын Никита сейчас занимается разработкой какого-то космического спутника. А все благодаря инициативе педагога из Плехановского института, которая решила приобщить школьников к подобным масштабным проектам. И когда сверстники уже потеряли интерес к разработке, один Никита настойчиво продолжает заниматься проектом, что не может не вызвать уважения. Евгений признается, что сын равнодушен к театру, зато очень любит математику.

Третий по старшинству сын Андрей больше всего похож на отца. По крайней мере, по признанию Евгения, так говорят окружающие. Подросток очень любит экстрим и отличается бесстрашием. Если есть какая-то горка, то он будет первым, кто на нее взберется.

По папиным стопам

Четвертую дочь Соню звездный отец назвал "крутым человеком". В отличие от Никиты, например, Соню очень привлекает кинематограф. Она уже снималась в фильмах. Однажды она проходила кастинг у Дениса Симачева, и режиссеру все никак не удавалось ее "расшевелить". Когда у Сони спросили, что же ее смущает и почему она так зажата, девочка по-взрослому ответила, что шутки какие-то взрослые и она не знает, как потому будет показывать это кино сверстникам. Не по-детски мудрый ответ поразил всю съемочную группу. Режиссер отметил, что именно такие вдумчивые и сознательные люди ему и нужны в проекты.

Умницы и умники

Пятый сын - Александр - очень увлекается футболом и вообще обожает спорт. Сейчас ему девять лет. Шестому - Георгию - нравится рисовать. Он добрый, талантливый, умный ребенок, но жутко упрямый. Евгений признается, что это самый упрямый человек, которого он когда-либо видел в своей жизни. А еще очень непредсказуемый.

Младшая дочь Вера очень дисциплинированная и собранная, следит, чтобы во всем был порядок, чтобы никто не забывал зимой надеть шапку.

Это все дети от гражданской жены Ирины Леоновой, от которой Евгений ушел к актрисе Юлии Снигирь. У пары есть сын Федор, который пока из детей артиста является самым младшим. По словам звездного папы, Федя - это человек, который собрал в себе все самые лучшие качества. Он и усидчивый, и в то же время артистичный, и добряк, и красавчик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Евгения Цыганова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.